Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
6 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

03.07.03 13:00

1 июля в Хабаровске сотрудниками ГИБДД были задержаны двое молодых парней, совершивших убийство. Они раскатывали по городу на угнанном микрогрузовике.

Как сообщила старший инспектор пресс-службы УВД Хабаровского края Элла Трифонова, убийство удалось раскрыть по горячим следам.

Поздним вечером 1 июля четверо молодых людей забрели на территорию фермерского хозяйства, расположенного у автодороги Матвеевка - Заозерное. Зверски убив сторожа (нанесли ему несколько ударов топором по голове), они завладели его машиной «Мазда-Титан» и отправились на автомобильную прогулку в краевой центр. По пути компанию покинули двое соучастников преступления, так что в город добралась лишь половина криминальной компании.

Однако их путешествие оказалось недолгим. Грузовик остановил экипаж патрульно-постовой службы №854 краевого управления ГИБДД. Отсутствие документов и подозрительный вид парней заставил сотрудников ГИБДД доставить их в ГОМ-3 Железнодорожного РУВД. Там-то один из соучастников преступления, побоявшись последствий, не выдержал и рассказал о совершенном убийстве. В это же время поступила информация об обнаружении в сторожке трупа. Так что второй соучастник был вынужден подтвердить показания компаньона. Сейчас они водворены в следственный изолятор, двое других соучастников разыскиваются.

А. Георгиева.


Количество показов: 458

Возврат к списку