Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
15 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

30.07.03 13:00

Открытие нового спортивно-концертного комплекса «Платинум Арена», возведение которого заканчивает артель старателей «Амур», обещает стать красочным и феерическим шоу. Кроме уже заявленного прибытия мировой звезды Демиса Руссоса, в Хабаровск обещают приехать популярная нынче у молодежи российская поп-звезда Глюкоза, а также победители международных конкурсов бальных танцев.

Чтобы шоу получилось на славу, из Москвы специально прибыла постановочная группа - инженеры, режиссеры, постановщики.

Как стало известно, бальные танцы будут представлять пять именитых пар из России и Англии. Безикова и Тимохин привезут новое шоу, которое показали только в Москве на «Кубке «Спартака».

- Ожидаем прибытия московского балета на льду, в котором участвуют чемпионы мира и Европы по фигурному катанию, - рассказала И. Геллер, организатор праздника.

Еще один сюрприз - Глюкоза впервые выступит на публике именно в Хабаровске. Наши организаторы уже получили согласие ее продюсера Макса Фадеева. У нас она будет выступать с танцорами и группой музыкантов. Специально для этого выступления ей шьют светоотражающий костюм, который будет сверкать при помощи компьютерной графики. Кстати, все выступления этой молодой звезды после Хабаровска уже расписаны буквально по дням.

Что же касается приезда Демиса Руссоса, то из-за автокатастрофы он отложил на месяц свой концерт в Улан-Баторе. Как уже писала «Тихоокеанская звезда», официального отказа от выступления в Хабаровске пока не поступало. По всей вероятности, его выступление в «Платинум Арене», как считают организаторы, пройдет на уровне московского концерта в Кремле.

- Он прислал все фонограммы, хабаровчане смогут услышать одни хиты. Сейчас мы работаем над подготовкой бэк-вокалистов, - сообщила И. Геллер.

До мельчайших деталей продуманы вопросы технической оснащенности. Из столицы прибудет оборудование по свету, специально для «Платинум Арены» куплена звукоусилительная аппаратура мощностью 60 кВт, которой нет ни в одном городе Дальнего Востока. В комплексе появится и 16-метровый видеоэкран. У организаторов еще масса проектов, которые хабаровчане и гости города тоже увидят 30-31 августа - в дни открытия комплекса.

Билеты на концерты предположительно появятся уже в начале августа, их цена составит 200-600 рублей.

Анна Волынцева.


Количество показов: 659

Возврат к списку