Виновник крупной аварии, случившейся 18 июня на трассе в двух километрах от поселка Эворон в Солнечном районе, пока находится под подпиской о невыезде.
Как мы уже сообщали, поздним вечером 18 июня водитель посадил в машину одиннадцать пассажиров, в числе которых были дети от 8 до 17 лет. Ребята возвращалась с отдыха на озере.
В результате молодой водитель не справился с управлением, и автомобиль с пассажирами перевернулся на гравийной дороге. 12 человек, включая самого водителя, получили множественные травмы и ранения. Все они в срочном порядке были госпитализированы в больницы Комсомольска-на-Амуре и поселка Солнечный.
Как выяснилось позже, водитель - 19-летний парень - находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Микрогрузовик он позаимствовал у своего родственника.
Как сообщили в Солнечном РОВД, сейчас по этому делу ведется предварительное следствие. Некоторые дети, проходящие лечение в больницах, еще не оправились от полученных травм. Особо серьезное ранение в аварии получил восьмилетний мальчик - врачи ампутировали ему палец на ноге.
Следствию еще предстоит окончательно выяснить степень вреда, причиненного здоровью. Суд, по всей вероятности, состоится во второй половине августа.
- Факт алкогольного опьянения, который документально подтвержден и зафиксирован, конечно, отягчает его вину, - сообщил начальник Солнечного РОВД А. Воропаев. - Но наказание вынесет суд.
Что же касается самого виновника происшествия, то он недавно вернулся из армии, никогда хулиганом не слыл, у него только положительные характеристики.
Если суд посчитает последствия, полученные детьми в результате аварии, тяжкими, то водителю грозит уголовное наказание в виде лишения свободы. Хотя вполне возможно, что срок может быть и условным.
Алена Булатова.
Количество показов: 422