Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
12 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

26.08.03 13:00

На сегодняшний день в северные районы Хабаровского края поставщиками отгружено почти 223 тысячи 900 тонн продукции различной номенклатуры, что составляет почти 79 процентов от годового задания.

Так, мазута ушло и находится в пути 118600 тонн, угля - 44500 тонн, горюче-смазочных материалов - 54200 тонн, а также 4200 тонн продовольствия и 2400 тонн продукции материально-технического назначения, сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре краевого правительства.

Отмечено, что из года в год повторяются негативные моменты в плане завоза грузов в Тугуро-Чумиканский район. Перевозка угля и другой продукции возложена здесь на Николаевский-на-Амуре морской рыбный порт. И хотя карта приливов составляется на каждую навигацию, а графики утверждает руководство министерства топлива и энергетики края, срывы происходят периодически. Не стал исключением и нынешний август. Недавно пришедшее в район судно с продовольствием стоит на рейде и ожидает прилива, который произойдет 28 августа.

В связи с этим министерству промышленности транспорта и связи края рекомендовано ответственно рассматривать предложения транспортных предприятий на тендерах и определиться с перевозчиком грузов в Тугуро-Чумиканский район, повысив ответственность Николаевского-на-Амуре морского рыбного порта, либо найти ему альтернативную замену.


Количество показов: 398

Возврат к списку