Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
11 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

03.09.03 13:00

В эти дни в краевой столице отмечается 58-я годовщина со дня окончания Второй мировой войны.

Именно 3 сентября, по мнению многих хабаровских ветеранов, нужно считать датой победы. Ведь после разгрома фашистской Германии в Европе, на Дальнем Востоке шли кровопролитные бои с японскими милитаристами, в которых участвовали более двух миллионов советских солдат, десятки тысяч людей погибли.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, вчера в городских домах ветеранов прошли встречи участников войны. А сегодня состоится церемония возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы, памятнику маршалу Малиновскому и мемориалу «Танк».

Кстати, не так давно хабаровские ветераны обратились с открытым письмом в Государственную думу России с предложением законодательно утвердить 3 сентября как государственный праздник, но получили вежливый отказ.

Д. Штамм.


Количество показов: 451

Возврат к списку