Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
5 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

20.09.03 13:00

Позавчера в Хабаровском театре музкомедии Генеральное консульство Японии устроило для хабаровчан настоящий праздник, пригласив в гости к нам мастеров традиционного японского танца Фудзиму Ранко, Мидзуки Юка и Ханаяги Мотою.

В течение двух с лишним часов наши гости блистали на сцене, показав, что из себя представляет искусство японского танца классической направленности, берущее начало в глубокой древности и достигшее вершин в знаменитую эпоху Эдо.

Хабаровчане рукоплескали «Народным танцам столицы», «Кукле из Киото» и знаменитому танцу «Масакадо». А чтобы было понятней содержание каждого танца - по существу целого спектакля, господин Фудзима Ранко выступал с комментарием, и это еще более усиливало впечатление.

Когда бываешь в Японии даже по приглашениям, в элитных поездках, не всегда удается увидеть мастеров, скажем, театров Кабуки или Но, не говоря уже о танцевальных звездах первой величины. И приезд в Хабаровск этой троицы, выступившей со столь пространной программой, можно рассматривать как бесценный подарок.

А. ПАШКОВ.


Количество показов: 415

Возврат к списку