Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
5 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

24.09.03 13:00

«Амур» (Хабаровск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1). Шайбы забросили: С. Кривокрасов (27) - у хозяев; Л. Вайц (32), В. Атюшов (38), О. Давыдов (56) - у гостей.

Надежда, как известно, умирает последней. Но на этот раз она в сердцах поклонников «Амура» погасла уже за четыре минуты до конца третьего периода, и они в знак протеста стали покидать трибуны «Платинум Арены». Счет к этому времени стал 3:1 в пользу «Магнитки».

Да, похоже, «Амур» попал в полосу неудач. После в целом удачного старта (пять очков в трех матчах) клуб проиграл три встречи подряд и вплотную приблизился к опасной зоне.

Как и в предыдущей встрече с динамовцами, хозяева открыли счет: вновь порадовала наша «палочка-выручалочка» в лице Сергея Кривокрасова. Но сил на всю игру у хабаровчан не хватило.

Наставник «Магнитки» чешский специалист Марек Сикора, сменивший на этом посту Валерия Белоусова, не скрывал своей радости.

- После поражения в Москве от ЦСКА нам очень хотелось победить, - сказал он, - и удача от ребят не отвернулась. Кстати, я впервые в Хабаровске, и мне очень понравились и сам город, и Ледовый дворец.

- Не понимаю, что случилось с командой после того, как мы повели в счете, - развел руками наставник хозяев Андрей Пятанов. - Вроде бы к игрокам у меня особых претензий нет, они бились, старались, но...

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.


Количество показов: 427

Возврат к списку