Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
5 мая 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

07.10.03 13:00

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы и экономики Чеченской Республики в субъектах Российской Федерации возобновляется работа согласительных комиссий по формированию дополнительных реестров вкладчиков бывшего Чеченского банка Сбербанка России (протокол №8 от 22 июля 2003 года).

Согласительные комиссии будут рассматривать заявления вкладчиков, ранее не прошедших регистрацию.

Обращаем ваше внимание, что заявления от граждан будут приниматься с 1 октября 2003 года по 24 марта 2004 года (включительно). Заявление вместе со сберегательной книжкой (кв. ф. №31) может быть подано в любое структурное подразделение Сбербанка России.

Решением правления от 23.09.2002 г. Сбербанком России добровольно приняты обязательства «Управления Сбербанка Национального банка Чеченской Республики» за период с 1 июля 1993 года по 1 января 1995 года по рублевым вкладам физических лиц. В связи с этим при определении остатка вклада на дату последней операции для формирования дополнительного реестра должны учитываться операции, совершенные в этот период. На заседании Правительственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы и экономики Чеченской Республики, состоявшемся 25 октября 2001 г., одобрен Порядок формирования реестров вкладчиков бывшего Чеченского банка Сбербанка России.

Включение вкладчиков в дополнительные реестры в структурных подразделениях Сбербанка России, ответственных за проведение этой работы, будет осуществляться на основании обращений граждан, предъявивших:

l заявления установленного образца;

l сберегательные книжки, выданные структурными подразделениями бывшего Чеченского банка Сбербанка России или, в случае истребования перевода вклада, квитанции ф. № 31;

l паспорт (заменяющий его документ);

l документ, подтверждающий факт проживания вкладчика на территории Чеченской Республики и факт его регистрации по новому месту жительства или месту пребывания, выданный органом внутренних дел (при наличии указанных сведений в паспорте вкладчика предоставление этого документа не требуется).

Сбербанк России приступит к выплатам денежных средств вкладчикам бывшего Чеченского банка Сбербанка России после принятия соответствующего решения правительством Российской Федерации.

В случае принятия решения о выплате вкладов остаток по вкладу будет определяться с учетом деноминации, то есть по состоянию на 1 января 1998 г. он будет уменьшен в 1000 раз.

Телефон «горячей линии» Дальневосточного банка Сбербанка России (4212) 74-78-21.

Генеральная лицензия ЦБ РФ 1481.


Количество показов: 458

Возврат к списку