Скоро выборы, и вот уже раздаются обещания, которые, похоже, никто не собирается выполнять. Так, некоторые политики обещают покончить с позорной практикой двух пенсионных законодательств, когда заслуженный учитель, врач или металлург получают пенсию на порядок меньше, чем рядовой чиновник. Нищие пенсионеры вынуждены работать до глубокой старости, в то время как средней руки чиновник может спокойно отдыхать.
Уважаемый профессор Осипов в материале «Экономика как средство развлечения олигархов» («Тихоокеанская звезда» от 20 августа) предлагает провести всенародное обсуждение сложившейся ситуации. Но это значит отменить пенсионную дискриминацию. Кто на это решится?
Насколько я знаю, многие разумные политики, будущие пенсионеры, которых ожидает обеспеченная старость, тоже выступают против этой несправедливости. Министр труда Починок сказал, что не просил такой пенсии, и в свойственной ему экспансивной манере пообещал отдавать деньги малоимущим, во что, признаться, верится с трудом. Так что, уважаемые избиратели, хорошенько подумайте, прежде чем предпочесть кого-то. Мы их выбираем, на них надеемся, а живем все хуже и хуже.
И. Черных.
Количество показов: 481