В администрации Хабаровска состоялось награждение мэром города Александром Соколовым победителей и призеров Первой летней спартакиады учащихся России, с успехом защищавших на этих соревнованиях честь Дальневосточного федерального округа.
Спортсменам, которые достойно выступили на спартакиаде, были вручены памятные грамоты и денежные премии. Среди лауреатов - легкоатлеты Антон Филатенков и Сергей Ярмак, международный мастер по пулевой стрельбе Наталья Костенко, боксер Андрей Замковой. Не остались без внимания и их наставники.
Как известно, в стартах спартакиады, которая прошла в августе-сентябре этого года в Саратовской области и Татарстане, приняли участие около 11000 спортсменов. Они выявляли сильнейших в 31 виде спорта. Представители сборной Хабаровского края показали в целом неплохой результат, заняв 16-е общекомандное место среди 81 субъекта Федерации.
И. ИГНАТЬЕВ.
Количество показов: 441