Трое бандитов, специализировавшихся на ограблениях деловых офисов в Хабаровске, задержали недавно сотрудники УВД Хабаровского края. Одного из них удалось поймать лишь в Санкт-Петербурге.
Как рассказали «Тихоокеанской звезде» в пресс-службе краевого УВД, троица представляла собой хорошо организованную банду. Трое жителей Комсомольска-на-Амуре работать предпочитали «на выезде» - в Хабаровске. Причем промышляли обычно вооруженными нападениями на офисы различных компаний и бизнесменов. Сейчас установлена причастность налетчиков к семи вооруженным ограблениям, возможно, их было больше. Общая стоимость похищенного, по мнению следствия, превышает миллион рублей.
Двух бандитов оперативники задержали в Хабаровске, третьему удалось скрыться. Нашли его в Санкт-Петербурге, где и арестовали. При обыске у одного из задержанных, которого милиция считает главным в банде, нашли газовый пистолет «Вальтер» и гладкоствольный обрез.
Сейчас все трое обвиняются по ст. 209, ч. 1 УК (бандитизм), и им грозит продолжительное заключение, вплоть до пожизненного.
Дмитрий ТЮЛЕНИН.
Количество показов: 441