Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
14 мая 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

21.01.04 13:00

О проблемах транспорта столько говорят и пишут, но их, к сожалению, не становится меньше. У нас, жителей сел Ракитное и Гаровка, большая беда. Иначе и не скажешь: недели две назад убрали с линии один автобус маршрута № 123 «Автовокзал - Некрасовка», а это четыре рейса! Они и так редко ходили, а теперь на работу, в школы, институты и обратно практически не на чем уехать. А ведь трещат морозы, приходится ждать часами, не зная, будет автобус или нет. Замерзают дети, простывают, болеют. Звонили в автопарк, транспортники ссылаются на то, что нет автобусов, не хватает водителей. Но что же делать нам?

В Ракитное ходит один коммерческий автобус, и тот битком, а в Гаровку - муниципальный № 38. Но в субботу и воскресенье его нет. И даже оставшиеся рейсы маршрута № 123 не все выполняются. Был рейс отправлением от автовокзала в 17.00, но его теперь нет, в 17.45 часто не бывает, да и следующий, в 18.57, иногда пропускают. А ведь очень много людей, повторяю, работает и учится в Хабаровске. Родители опаздывают из садика забрать детей, т.к. детсад в с. Гаровка-1 работает только до 17.45. Вот такие дела. В селах и так много проблем, а эта - самая острая.

Сельский народ не привередливый, не очень богатый, но заплатит за проезд в коммерческом автобусе, лишь бы ходили исправно.

В. Яруш и еще 15 подписей.


Количество показов: 424

Возврат к списку