о вторник в Железнодорожном военкомате Хабаровска трем дальневосточникам - Николаю Иванчикову, Дмитрию Орлову и Роману Панову - в торжественной обстановке вручили медали «За воинскую доблесть» второй степени.
Эти парни, проходившие срочную службу в Хабаровске в одном из подразделений ВДВ, прошлым летом были откомандированы в Чечню. А службу в этой республике синекурой отнюдь не назовешь. В одной из спецопераций в Ачхой-Мартановском районе эти ребята не дрогнули и, проявив завидное мужество, с честью выполнили поставленную задачу. Министр обороны РФ еще в августе подписал приказ об их награждении, но к тому времени десантники уже вернулись в свою часть, а потом уволились из армии. Тем не менее, заслуженные награды нашли их и на «гражданке».
Для Николая, Дмитрия и Романа весть об этом стала приятной неожиданностью, и они дисциплинированно, как и подобает бойцам ВДВ, явились в урочный час в родной военкомат, где их и застал корреспондент «Тихоокеанской звезды».
Игорь САРАНЧИН.
Количество показов: 445