Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
11 мая 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

22.01.04 13:00

В Николаевском-на-Амуре краеведческом музее имени Василия Розова открылась выставка работ молодого нижнеамурского художника Ивана Федотова под названием «В поисках гармонии».

Иван еще только заканчивает среднюю школу, но эта выставка далеко не первая в его жизни. С работами школьника знакомы не только его земляки. Они представлялись на краевых, всероссийских и международных конкурсах. Иван - стипендиат фонда «Новые имена». В 2002 году он занял второе место в краевом конкурсе «Моя мечта, моя Россия». В прошлом году принял участие в международном конкурсе, стал лауреатом премии главы администрации города Николаевска-на-Амуре.

Парень работает с акварелью, пишет маслом, рисует карандашом. Молодое дарование предпочитает переносить на холст пейзажи, натюрморты, портреты.

Взялся за кисть Иван в двенадцать лет. Живопись ему нравится, и потому он решил поступить учиться на отделение живописи в высшее учебное заведение.


Количество показов: 442

Возврат к списку