За минувшие выходные в Хабаровском крае было зафиксировано три дорожно-транспортных происшествия. В двух из них погибли люди.
Пьяный водитель стал виновником аварии, случившейся на 127-м км трассы Хабаровск - Находка. Управляя автомобилем «ВАЗ-2101», он неправильно выбрал скорость движения, не учел состояние дорожного полотна и врезался в стоящий на обочине грузовик «Урал». В результате пассажир «Жигулей» скончался на месте, а водитель был доставлен в больницу села Переяславка.
Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД края, в Ульчском районе на 449-м км трассы Селихино - Николаевск водитель автомобиля «УАЗ» не справился с управлением, машина опрокинулась, сам шофер погиб. В Комсомольске-на-Амуре неустановленный водитель совершил наезд на пешехода и скрылся.
А вчера утром в Хабаровске на ул. Калинина был сбит пешеход, переходивший улицу в неположенном месте.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют жителям городов и поселков быть предельно осторожными на обледенелых тротуарах, в районах автобусных остановок. Ведь спешка при переходе оживленных магистралей может привести к плачевным последствиям.
А. Булатова.
Количество показов: 426