Волейбольный клуб «Аурум» провел две очередные встречи в рамках финала женской высшей лиги «А».
Хабаровчанки в Самаре встречались с местной «Искрой» и «Прометеем» из Уфы.
Перед началом финального турнира тренер «Аурума» Виктор Бичевой рассматривал появившуюся возможность состязаться с лучшими клубами лиги как хорошую школу. О серьезных задачах, например, выиграть чемпионат и выйти в суперлигу российского женского волейбола, речь не шла.
Так что два проигрыша, которые «Аурум» потерпел накануне, не должны кого-то расстраивать. «Искре» хабаровчанки уступили всухую, а в матче с «Прометеем» взяли только одну партию.
Пока «Аурум» занимает шестую строчку, а за выход в суперлигу реально борются две команды - «Ленинградка» из Санкт-Петербурга и знакомый нам красноярский «Метрострой».
Однако позади только два финальных тура из семи. Все еще может измениться. Да и «Ауруму» по силам поправить свое положение. Следующую игру волейболистки проведут в Омске против своих нынешних обидчиц, команды «Искра», а в конце февраля хабаровчанки дома сыграют с «Ленинградкой».
Д. ШТАММ.
Количество показов: 453