23 января «Тихоокеанская звезда» провожала на всероссийский конкурс «Новые имена» четырех финалистов: тринадцатилетнего пианиста Арсения Аристова и его ровесника, юного скрипача Александра Кузнецова, уже не раз побеждавших в российских и международных конкурсах юных исполнителей, самую юную исполнительницу, восьмилетнюю скрипачку Сашу Ли и совсем недавно блеснувшую «звездочку» - пятнадцатилетнюю вокалистку Настю Кикоть.
Рассказав читателям о том, как юные музыканты готовились к конкурсу и какие у них планы, мы пообещали сообщить им о результатах поездки.
Но еще до того, как делегация вернулась домой, пошли слухи: наши в центре внимания, и все участники получили на конкурсе награды! Вскоре появилась и более определенная информация: стало известно, что Саша Ли не только победила соперников, но и очаровала публику - ей присуждено звание лауреата и приз зрительских симпатий. Александр Кузнецов, который был лауреатом первого конкурса «Новые имена», на этот раз стал дипломантом так же, как и Арсений Аристов. Дипломом финалиста и премией кемеровского губернатора Амана Тулеева отмечено выступление Насти Кикоть.
Но и это не все. При подведении итогов выяснилось, что среди 400 юных художников, приславших свои работы на конкурс «Новые имена», звание лауреата присуждено ученице седьмой школы искусств Хабаровска Насте Хильченко.
Так что наград во всероссийском конкурсе у нас даже не четыре, а пять. Причем четверо конкурсантов из седьмой хабаровской школы искусств.
Валентина СЕМЕНОВА.
Количество показов: 480