Наша героиня - в прошлом один из руководителей известного в Хабаровске предприятия, не по ее вине ставшего банкротом. Оставшись не у дел, стала искать работу. И скоро выяснила, что требуются сегодня исключительно молодые и продвинутые. Так она стала почтальоном.
- Это с твоим-то высшим образованием, опытом и светлой головой?! - искренне удивлялись знакомые.
Впрочем, других вариантов не предлагали. Тогда, по ее признанию, она пережила настоящий стресс. Испытать его еще раз не хочет, а потому согласилась говорить взамен обещания не называть ее фамилию.
Ее участок - двенадцать высотных домов и четыре организации в Северном микрорайоне Хабаровска. В восемь утра, загрузив большую сумку и пару пакетов, идет по адресам. К слову, почтальоны больше не ходят с форменной сумкой, дабы не привлекать к себе внимание. Газету в ящик по инструкции полагается опустить до 12.30. Почтальон торопится. Часть газет она оставит в ящиках. Остальные понесет по квартирам. Бросить газету в ящик, на котором нет замка, - все равно, что положить ее на лавочке у подъезда. Всякий может взять почитать. А не получит человек газету - обидится. И будет прав. Ибо его дело газеты выписывать, а забота почтальона - их адресату доставлять, причем вовремя.
На лифте добираться на нужный этаж, конечно, быстрее, но если он остановился, почтальон пойдет пешком. Некоторые подписчики знают ее по звонку. Пожилые люди, растрогавшись, приглашают в квартиру чайку попить, она бы и рада, да некогда. Справится о здоровье, спросит, не надо ли чего принести в следующий раз, и - дальше. Кроме газет, журналов и писем, почтальон носит конверты, открытки, марки и хозяйственные мелочи вроде стирального порошка, зубной пасты и мыла. Стоит все это почти столько, сколько и в магазине, но зато с доставкой на дом. Пожилые люди, которые не выходят из дома, пользуются и этой услугой.
Самая популярная газета в большом почтовом отделении №54, что на Трехгорной, объединившем в прошлом четыре, - «Тихоокеанская звезда». За ней идут «ЗОЖ» и «Аргументы и факты». Конечно, газеты человек поутру может и в киоске купить. Но подписка - хлеб почтовиков, их работа, доходы, наконец, зарплата. Как в стародавние времена, у них план: некие ориентиры, которые позволяют выжить. Наша героиня перевыполняет его в два раза. Как ей это удается? Народ, как и всюду, на северной окраине Хабаровска не богатый, каждую копейку экономит. Но газета для человека, привыкшего читать, - не роскошь, а возможность не выпасть из жизни.
Получив участок, она звонила в квартиры и представлялась: «Я ваш новый почтальон». Она вообще считает, что почтальон - это как семейный доктор. Вольно или невольно он некоторым образом посвящен в личную жизнь семьи. Знает, что здесь читают, с кем переписываются, а потому они должны знать друг друга в лицо. Но это она так понимает. Иные на предложение познакомиться откровенно хамили, дескать, нашлась ненормальная. Иные просто захлопывали дверь со словами «ходят тут всякие». Но были и такие, которые внимательно смотрели на странного почтальона, каких у них еще не было.
Попутно наша героиня уточняла, что они будут выписывать на следующее полугодие. Нет времени ходить на почту? Она сама зайдет в удобное для вас время. Если нет денег, подождет до зарплаты или пенсии. На ее участке люди читают четыреста изданий. Плюс газеты и журналы, которые можно у нее купить среди недели.
На почте говорят: у них особенно видно, что народ понемногу оживает. Оказывается, и читать мы стали больше, и писем писать, и посылок с бандеролями отправлять. Правда, пока только по сравнению с теми провальными годами, когда вдруг все стало рушиться. У почтальонов пока не набирается работы даже на ставку. Но перед праздниками выстраиваются очереди.
Шлют посылки с подкреплением мамы солдатам, родственники - осужденным. Рядовое почтовое отделение связывает живущих в Северном микрорайоне хабаровчан со всем миром. Письма здешним адресатам идут из Америки, Канады, Австралии. А еще, заметила наш Почтальон, увеличилось количество заказных писем. Организации посылают своим клиентам всякого рода сообщения и уведомления.
Тяжело пришлось почтальонам осенью, в пору доставки писем из Пенсионного фонда. Бросить в ящик их нельзя, они тоже заказные, вспоминает наш Почтальон. Берешь утром пачку, пройдешь по квартирам, часть вручил, а остальную несешь назад. И завтра все заново.
Заведующая почтовым отделением №54 Людмила Гаврилкина, пожизненный связист, призналась, что в ту пору потеряла трех почтальонов. Каково вручить десять тысяч писем! К вечеру у женщин, а среди почтальонов практически нет мужчин, гудят ноги. И это за зарплату в пять-шесть тысяч рублей.
Работа у почтальонов не только тяжелая (в том смысле, что они переносят неподъемные тяжести), но и опасная. Недавно, в гололед, почтальон упала и сломала ногу. Был случай, когда их сотрудницу сзади догнала овчарка и поставила лапы на спину. Можно представить ужас человека, оказавшегося в таких объятиях.
А однажды уже другой почтальон спасла женщину от верной смерти. В квартиру пришли грабители, унесли все, что им приглянулось. И привязали хозяйку к батарее, залепив рот скотчем. Как обычно, почтальон позвонила в дверь, чтобы отдать газету, но ей никто не открыл. Однако было ощущение, что в квартире кто-то есть. Но почтальон решила, что ей показалось. На другой день ситуация повторилась. И тут Людмила Карангина явно услышала нечленораздельное мычание. Она тотчас же поднялась к соседям и вызвала милицию. Дверь вскрыли и обнаружили едва живую хозяйку разоренной квартиры...
Связь стала восприниматься нами как услуга. Теперь на почте и застраховать автомобиль можно, и отправить фотопленки на печать, и платежи сделать. Клиент со своим рублем, почувствовав, что человек он нужный, хочет, чтобы его обслужили быстро и безошибочно. Иначе найдет, где в другой раз потратить деньги. Почтальон именно так и воспринимает свою миссию, не видя в том ничего унизительного.
Участок, считает наша героиня, достался ей не самый плохой. Дома относительно не старые, но добрая половина ящиков не закрывалась. Содержимое же открытого ящика - легкая добыча для развлекающихся подростков, которые собираются в подъезде. Человек, который привык, что ящик у него есть, но его как бы и нет, в него и не заглядывает. Выходило, что брошенная туда к Новому году поздравительная открытка залеживалась до Рождества. Человек сердился. Почтальон пошла по квартирам.
- Я буду вам очень благодарна, если вы закроете ящики, - говорила она.
Люди, удивленные такой просьбой, стали покупать замки. Их срывали. Но они покупали вновь. А что делать там, где замыкать нечего, дверцы не исправны, а то и вовсе ящики сорваны и брошены дворником в мусор? Кто должен вернуть их на место? Понятно, коммунальщики. Стало быть, надо идти в домоуправление и требовать. Ибо все мы платим за техническое обслуживание, между прочим, приличные суммы. Все это внушала Почтальон жильцам.
В ЖЭКе, понятно, появлению массового самосознания не обрадовались, но ящики повесили. В первом подъезде по улице Тихоокеанской они целы, а на Трехгорной, 86 их опять сорвали. В подъезде, где железная дверь с ключом или кодовым замком, порядок. И хотя к тяжести сумок нашего Почтальона добавляется несколько килограммов ключей от подъездных запоров, она согласна носить их еще больше. Привыкнет человек, что у него исправный почтовый ящик, обязательно воспользуется им.
Проблема ящиков видится нашей героине так. Хорошо бы Управлению федеральной почтовой связи (УФПС) и мэрии заключить двойственный союз, с тем, чтобы раз в год ЖЭКи проверяли состояние их имущества. Связисты готовы и сами за небольшую плату приводить ящики в божеский вид. У них теперь есть своя ремонтная служба.
Боюсь, не каждый из нас знает своего почтальона. Связь у нас с ним опосредованная, через тот самый почтовый ящик. Может, поэтому столько у нас к ним претензий. А если попробовать разобраться?
Безусловно, газету человек должен получать вовремя. Не читательские это проблемы, что почтальонов не хватает. Что нерентабельные отделения связи на севере края, с одной стороны, поддерживают жизнь поселков, оборачиваясь, с другой, многомиллионными убытками почтовому ведомству, а потому почтальоны пешком и без охраны. В любом случае они должны поспеть вовремя, ибо новости, как и осетрина, бывают только первой свежести.
Елена Ищенко.
Количество показов: 446