Нетрезвый пешеход, внезапно решивший перебежать улицу Карла Маркса в Хабаровске, стал виновником столкновения двух военных тягачей, двигавшихся в колонне. Во всяком случае, именно к такому выводу пришли специалисты, разбиравшие инцидент. Это нашей газете подтвердили в пресс-службе ДВО.
А дело было так. 27 апреля колонна техники, которая будет участвовать в военном параде 9 мая на площади им. Ленина, двигалась из района Калинки в Волочаевский городок. Именно там военные проводили репетицию парада. МАЗы перевозили танки.
- Колонна шла в сопровождении машин ГИБДД, ВАИ, с соблюдением всех мер предосторожности. Скорость движения составляла не более 10 километров в час, - пояснил начальник пресс-службы Сергей Васильев.
Однако в районе остановки «Павленко» между тягачами на проезжую часть выскочил пешеход, поспешивший перебежать улицу. Военному водителю, управлявшему МАЗом, ничего не оставалось, как резко затормозить. Сила инерции оказалась мощной, и в зад первого буксира врезался идущий следом МАЗ. Тягач, конечно, получил повреждения, помял кабину и бампер. К счастью, люди не пострадали. Танки тоже остались в целости.
Более полутора часов понадобилось специалистам, чтобы разобраться с повреждениями. МАЗ-537 «подшаманили», и он своим ходом добрался до места назначения.
Арина Георгиева.
Количество показов: 472