Вслед за краевым конкурсом «Предприниматель года» в Хабаровске финишировал и городской смотр-конкурс среди промышленных предприятий и организаций.
Фаворитами в нем стали Амурский кабельный завод и Промкомплекс-2 «Артели старателей «Амур», победившие сразу в двух номинациях из трех возможных.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска, все 43 предприятия-участника конкурса, который проводится в Хабаровске уже несколько лет, разделили по группам: с численностью сотрудников до 100 человек, от 100 до 500 и более 500. В каждой из них и определяли победителей по трем номинациям.
Лучшими промышленными предприятиями по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности конкурсная комиссия назвала Амурский кабельный завод, предприятие «Стройконтейнер» и Промкомплекс-2 «Артели старателей «Амур», занимающийся деревообработкой и производством гранита. Совершенствование социально-трудовых отношений и состояние охраны труда лучше всего в Хабаровске поставлено на предприятиях «Дальхимфарм», «Дальтехгаз» и Хабаровском заводе ЖБИ-4. Последний, кстати, стал победителем и в краевом конкурсе «Предприниматель года».
За освоение новых видов продукции, создание новых производств и решение проблем модернизации и технического перевооружения были награждены все те же Амурский кабельный завод и Промкомплекс-2 «Артели старателей «Амур», а также Хабаровский завод «Стекловолокно».
Борис СТАВРОГИН.
Количество показов: 387