Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
30 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

03.06.04 13:00

Все меньше времени остается до момента, когда на футбольных полях Португалии начнутся матчи очередного чемпионата Европы. В эти дни наставники участников первенства обнародуют составы своих команд.

Как стало известно, будет представлен на Евро-2004 и дальневосточный футбол: в заявочный список сборной Латвии попал игрок владивостокской команды «Луч-Энергия» Юргис Пучинский. Этот опытный полузащитник, большую часть своей карьеры проведший в Даугавпилсе, пока не может считаться основным футболистом сборной Латвии. Отборочный цикл к нынешнему чемпионату Европы, во всяком случае, прошел практически без его участия. Вместе с тем, в Португалию должны ехать двадцать три футболиста, а при прочих равных условиях опыт игрока имеет решающее значение.

Любопытно, что Пучинский, который выступает за приморский клуб на правах аренды (контракт у Юргиса заключен с рижским «Сконто»), еще не провел за «желто-синих» ни одного матча в российском чемпионате. Дело в том, что в первом дивизионе есть лимит на игроков-иностранцев, которые могут одновременно выходить на поле, и тренер «Луча» Виктор Антихович пока предпочитает Пучинскому других легионеров. Но сам факт присутствия на европейском чемпионате представителя «Луча», несомненно, греет самолюбие наших дальневосточных соседей, которые и в турнирной таблице первого дивизиона сейчас намного опережают хабаровских коллег.

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев обещает назвать окончательный состав своей команды сегодня.

Геннадий МАРТОВ.


Количество показов: 476

Возврат к списку