Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
7 мая 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

30.06.04 13:00

Основанный в 1881 году, ликеро-водочный завод «Хабаровский» с честью носит имя города, приумножая его славу и продолжая добрые традиции производителей российского национального напитка.

О сказочно красивой поре белых ночей в Санкт-Петербурге, когда солнце почти не заходит за горизонт, можно говорить бесконечно. Город просто завораживает своей чуть холодной, сдержанной красотой, особой гармонией архитектуры и ландшафтов. Если вы никогда не бывали в северной столице, лучшее время знакомства с ней - июнь. В это время здесь проводится наибольшее количество фестивалей, выставок, конкурсов. И это неудивительно - ведь их организаторы стремятся, чтобы впечатления у гостей и участников различных форумов остались самыми наилучшими. Именно в июне для участия в выставке с берегов Амура, из города, названного в честь первопроходца Ерофея Павловича, отправились представители Хабаровского ликеро-водочного завода на берега Невы, в город, носящий славное имя великого царя-реформатора. Цель поездки - на других посмотреть и себя, а точнее, свой товар показать. Здесь, в Санкт-Петербурге, с 9 по 12 июня состоялась ежегодная выставка вин, ликеро-водочных изделий, технологий и оборудования «Петербургская ярмарка вин и водок-2004», в которой свою продукцию и технологии представляли 125 предприятий из всех регионов страны. Крупнейшая в России, эта выставка проводится с 1994 года и по праву считается одной из наиболее представительных и престижных в стране по данной тематике. Здесь демонстрируются новейшие технологические достижения и лучшие образцы винно-водочной продукции.

Впервые приняв участие в столь престижном конкурсе, хабаровчане удостоились высших наград: золотые медали присуждены бальзаму «Хабаровский» и горькой настойке «Дальневосточная», серебряную медаль получила водка «Здравия желаю». Подобный успех без преувеличения можно считать выдающимся достижением наших земляков. Ведь представлены на дегустационный конкурс были только три наименования крепких напитков, каждый из которых отмечен наградой. Победный дебют ликеро-водочного завода «Хабаровский» на столь престижном форуме - это, конечно, успех прежде всего дружной команды профессионалов, способной добиваться выдающихся результатов. Медали - это высший балл не только качеству бальзама, настойки и водки, но и оценка результатов неустанной каждодневной работы заводчан, синтез достижений современных технологий, вековых традиций, мастерства и высочайшего качества продукции.

Представить на суд высокого жюри, в состав которого вошли члены Центральной дегустационной комиссии России, свою продукцию из Дальневосточного региона, кроме ликеро-водочного завода «Хабаровский», не решился никто. И как приятно сознавать, что, несмотря на высочайший уровень конкуренции и участие маститых (именитых) производителей, наши победили!

Желаем нашим землякам и в дальнейшем достойно представлять имя родного города и не останавливаться на достигнутом! Новых успехов, новых побед, новых ценителей!


Количество показов: 402

Возврат к списку