В последнюю неделю июня в Хабаровске резко выросла заболеваемость сальмонеллезом. Более 20 горожан с клиническими признаками болезни попали на заметку к врачам. Возможно, с кого-то медики потом снимут подозрение, но неоспоримо одно: стоило пригреть солнцу, как открылся сезон острых кишечных инфекций.
Впрочем, ничего удивительного в этом нет: инфекции имеют сезонность и периодичность. В холодное время года проще подхватить вирусные инфекции, летом - бактерийные. Любопытно, что повторяемость инфекций составляет от четырех до шести лет. Для того, чтобы вирусы или бактерии оживились, нужен подходящий «горючий» материал. Но есть еще один нюанс - окружающая микрофлора любит перерождаться. Раньше, к примеру, дизентерию вызывала палочка Зоне, сейчас орудует палочка Флекснера, которая вызывает более тяжелое течение болезни.
Как только температура воды в реке поднимается выше 15 градусов, просыпается холера. Кстати, в Хабаровском крае ею не болели уже почти век, но в отдельных территориях Дальневосточного региона время от времени случаи заболевания фиксируются. Хотя вибрионы холеры в амурской воде - явление нередкое, но, как говорится, бог миловал.
Сальмонеллез и энтеровирусная инфекция, объявившаяся еще в конце мая, - пока главный враг хабаровчан. Если энтеровирусы нынче «нападают» в основном на детей, вызывая высокую температуру и сыпь, то сальмонеллез подкашивает пока дачников и любителей пикников, нарушающих технологию приготовления пищи. Кто-то нарезал на разделочной доске курицу, потом на ней же настругал огурцы и помидоры для салата, а кто-то жарил на костре домашние шашлыки, забыв предварительно помыть руки. В любом случае сальмонеллез - это плохо обработанное сырье - курица, фарш, мясо, сырые яйца и т.д. Немало их и в молоке, которое продается на городских улицах. Само молоко, может, и неплохое, но вот пластиковые бутылки сомнительной чистоты. Добавьте сюда появляющиеся на каждом углу стихийные торговые точки: продукты, выложенные на ящики и на асфальт… Словом, перечень возможных источников инфекции не так уж и мал. К тому же надо всегда помнить, что инфицированный человек может заразить здорового, ведь острые кишечные инфекции могут передаваться и контактно-бытовым путем (общая посуда, общие предметы гигиены и т.д.). Причем носитель инфекции может и не подозревать о своем недуге, потому что инкубационный период болезни занимает от нескольких часов до одной недели. Мало того, ученые утверждают, что если зловредные бактерии поджидают свою жертву на поверхности плода, то вирусы, «расстраивающие» кишечник, могут проникнуть внутрь. Тогда, конечно, и мытые яблоки могут стать опасными, но вероятность подобного заражения кишечной инфекцией ничтожно мала.
Летом становится враждебным для человека все: и яйца всмятку, и непрожаренный бифштекс, и салат с майонезом, и укроп с прилавка, и клубника с любимой грядки. И это надо не забывать ни в дождливую погоду, ни в жару. А еще летние, пардон, расстройства живота - это немытые руки. Так что уберечься от болезни просто: достаточно соблюдать правила гигиены, которым учат еще со школьной скамьи. Покупая продукты в магазине, интересуйтесь условиями хранения или сроком реализации. Залежавшийся в холодильнике пакет с молоком лучше выбросить, а перед тем, как дать ребенку только что купленное яблочко или банан, его надо помыть и т.д.
Так что если у вас внезапно заболели голова и живот, поднялась температура, вы чувствуете слабость и головокружение, и через каждые пять минут вас тянет в туалет, то обращайтесь к врачу. Возможно, вместе с немытой клубникой или ароматным шашлыком вы «съели» возбудителя той самой острой кишечной инфекции.
Татьяна Баулина.
Количество показов: 375