Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

10.07.04 13:00

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге завершился международный юношеский турнир «Надежды России». Участие в нем приняли представители Белоруссии, Украины, Вьетнама и России.

Свой высокий класс подтвердил хабаровчанин Алексей Филонов, который в финале обыграл представителя Белоруссии Максима Белянкова со счетом 6:2, 6:3.

Турнир в Санкт-Петербурге проводился уже четвертый год подряд. В нем приняли участие спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет. С этого года соревнования были взяты под опеку Европейской федерации тенниса. По итогам выступлений спортсменам начислялись рейтинговые очки, которые дают право на участие в международных соревнованиях.

Сейчас пятнадцатилетний Алексей - один из лидеров юношеского тенниса не только на Дальнем Востоке, но и в России. До недавнего времени он занимал высокую шестнадцатую позицию европейского рейтинга, так что успехи его не удивляют.

И. ИГОРЕВ.


Количество показов: 428

Возврат к списку