Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

29.07.04 13:00

Управление здравоохранения Хабаровска недавно поменяло прописку. Его специалисты перебрались поближе к мэрии - в здание, находящееся в переулке Топографическом, 9, что недалеко от детского парка им. А. Гайдара.

- Переезд был необходим, - поясняет заместитель начальника управления здравоохранения Татьяна Скорик. - Прежде мы работали на первом и в цокольном этажах жилого дома на улице Некрасова, 55. Грибок, постоянная сырость, естественно, пагубно сказывались на здоровье людей.

Но все же основная причина смены адреса управлением здравоохранения - это не плохое состояние бывшего помещения. Александр Соколов намерен сконцентрировать все «мэрские» службы поближе к главному офису на улице Карла Маркса. Мало того, что все подчиненные теперь будут под бдительным оком шефа, так это позволит еще и сократить транспортные расходы. Теперь сотруднику управления до администрации города и пешочком можно будет прогуляться - быстро, а главное, для здоровья полезно.

Вместе с пропиской у специалистов управления здравоохранения, естественно, изменились и служебные телефоны. Справочная служба «09» на все случаи дает пока лишь номер бухгалтерии - 42-08-59. Читателям «Тихоокеанской звезды» даем более подробную подсказку: главного педиатра Хабаровска Галину Аристову можно теперь услышать по телефону 42-08-50, главный терапевт Татьяна Булдакова ответит по номеру 42-08-64, а новый телефон приемной заведующей управлением здравоохранения краевого центра Ирины Шапиро - 42-08-61.

Т. МОЛДОВАНОВА.


Количество показов: 443

Возврат к списку