Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
8 мая 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

05.08.04 13:00

В субботу, 7 августа во Владивостоке пройдет 2-й фестиваль электронной музыки «ЛедоCool». Организаторы, в числе которых молодёжный клуб «Площадь», группа «Дамбо» и администрация Первомайского района г. Владивостока, хотят в течение семи часов представить самые интересные электронные проекты Дальнего Востока. Фестиваль должен завершиться далеко за полночь в местном «ДК им. Суханова».

Удалось ли организаторам «ЛедоCool’а» собрать действительно лучших «электронщиков»? В списке участников бросается в глаза сильный перекос в сторону приморских проектов и групп, типа «Дамбо», «Парк модерн», «Blackats», Nikola, «Blizzard», «NOX», «MiHacker», Ringo, Артем Кикта и Сергей Белых, Filin, «Complex Numbers» (все - Владивосток) и DJ Grom (Уссурийск).

А что же хабаровчане? Наших только трое. На сцену «ДК им. Суханова» выйдут хабаровские «Другие Формы» Дмитрия Поляновского, а также DJ RaiK и Undergrub. Да еще из Комсомольска-на-Амуре подтянутся «Neon Strangers».

По словам организаторов, участники подбирались так, чтобы на фестивале могли быть представлены все модные стили и направления современной электронной музыки: idm, post electronic jazz impression, trance, house, breakbeat, еlectronic, dance mechanics, noise, dream dance и т.п.

Организаторы «ЛедоCool’a», судя по всему, пошли по стопам приснопамятного «Музыкального ринга», потому что обещают потрясающую атмосферу «поля боя в стиле музыкальный экшн». Заодно на фестивале будет презентован диск «ЛедоCool».

Грядущий владивостокский фестиваль помимо всего прочего удивляет еще и весьма демократичной ценой на билеты - всего-то 150 рублей. И это за семь часов музыки! А еще «на десерт», по завершении фестиваля, организаторы клянутся развезти публику по домам!

Ф. Стивалев.


Количество показов: 405

Возврат к списку