Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
14 июля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

20.08.05 13:00

В селе Шереметьево Вяземского района действует детский отряд милосердия. «Добрые сердца» - таково его название, которое и указывает на саму суть его деятельности.

Местные школьники (их в отряде около двадцати человек) под руководством учительницы Л. Зайцевой оказывают неоценимую помощь престарелым жителям своего села, ходят по дворам, выясняют имеющиеся проблемы и помогают их решать.
Ребята помогают копать огороды, скашивают траву во дворах, заготавливают дрова, а если надо - могут съездить за лекарствами в вяземскую аптеку.
Когда-то таких ребят, что в отряде милосердия села Шереметьево, называли тимуровцами, движение это было массовым и полезным. Может быть, «Добрые сердца» возобновят забытую страничку из школьной жизни?

А. ГРИГОРЬЕВ.


Вяземский район.

Количество показов: 443

Возврат к списку