Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
20 апреля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

09.12.25 08:44 Хабаровский край стал одним из 10 субъектов РФ, который показал лучший результат по реализации комплексной президентской госпрограммы «Спорт России» в 2025 году. Рейтинг регионов в сфере спорта представили зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко и Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв на заседании Правительственной комиссии. 

– Всего в 2025 году на территории девяти муниципальных образований Хабаровского края создано 25 новых спортивных объектов. Закуплено спортивно-технологическое оборудование для четырёх площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО в рамках государственной программы «Спорт России». Спортплощадки установлены в Солнечном округе, Советско-Гаванском районах, районе имени Полины Осипенко и районе имени Лазо, – рассказали в министерстве спорта края. 

Кроме того, завершен капитальный ремонт здания лыжной базы «Старт» в Николаевске-на-Амуре. 

Параллельно с обновлением инфраструктуры государственную поддержку получили девять спортивных школ. Например, в Хабаровскую краевую спортшколу олимпийского резерва было приобретено новое оборудование и инвентарь. 

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» созданы «умные» спортивные площадки в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
 
В том числе за счет средств президентской единой субсидии возведены 18 уличных спортивных площадок в семи муниципальных образованиях края и в двух городских округах.

Мария Герман.

Количество показов: 561

Возврат к списку