Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
12 июля 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

Фильтр
  

05.08.2005 Новости

05.08.2005 Судят только за похищение
Суд Центрального района Хабаровска приступил к рассмотрению уголовного дела по нашумевшему похищению хабаровского предпринимателя Бабия. В качестве обвиняемых на процессе пока фигурируют двое: другой хабаровский предприниматель и офицер милиции, занимавший руководящий пост в УВД края.

05.08.2005 Без тонировки спокойнее
Вслед за нарушителями, позволяющими себе езду без номерных знаков, хабаровские «гаишники» намерены приструнить и любителей покататься на авто, имеющих тонировку. Речь об автомобилях, на которых передние, боковые и лобовое стекла украшены тонированной пленкой.

05.08.2005 На вокзал - через главный вход
Сегодня наконец-то должен открыться главный вход железнодорожного вокзала станции Хабаровск-1. А у платформ рядом с багажным отделением будет торжественно открыт монумент в память о 17 тысячах военных, строивших железную дорогу.

Дойка «арестованной» коровы, или Куда крестьянину податься? 05.08.2005 Дойка «арестованной» коровы, или Куда крестьянину податься?
Слух не слух, а по деревням загудело: готовьтесь, мужики, еще к одному дележу собственности. Так повелевает федеральный закон, согласно которому до 2009 года госсельхозпредприятия (а у нас в крае таких большинство), и не только, кстати, они, должны поменять свой статус. То есть стать либо частными, либо муниципальными, либо казенными, либо еще какими. Только, братцы, с государевых плеч как бы долой, устало оно, государство, от непосильной ноши.

Есть и такая горная страна 04.08.2005 Есть и такая горная страна
Среди лесных растений в Хабаровском крае есть такие, встретить которые можно только в «горной стране Сихотэ-Алиня». Так называют один из самых богатых флористических районов Дальнего Востока ботаники Л.А. Антонова и А.А. Терлецкий в своем справочнике «Растения кедрово-широколиственных лесов Сихотэ-Алиня».

Заткни уши и отомсти соседям 04.08.2005 Заткни уши и отомсти соседям
В Великобритании поступил в продажу диск для мести соседям, которые слишком громко слушают музыку, кричат или шумят, любым другим способом.

Полмиллиона долларов спасли Юрмалу 04.08.2005 Полмиллиона долларов спасли Юрмалу
Победителем международного конкурса молодых исполнителей эстрадной музыки «Новая волна - 2005» стал представитель Латвии Интарс Бусулис. Вместе с главным призом - «Хрустальная волна» - он получил 35 тыс. долларов. В прошлом году победителем конкурса тоже был латвийский исполнитель. В соревновании молодых исполнителей в Юрмале участвовали 18 певцов из 13 стран мира. Россию представляли Алексей Чумаков, Анастасия Гончар, Ирина Дубцова, а также дуэт Микки и Злата.

04.08.2005 «Фанера» в Китае резко подорожала!
Министерство культуры КНР строго запретило использование фонограммы на коммерческих концертах и обещает сурово наказывать нарушителей, вплоть до отлучения от сцены. Как сообщила газета «Саут чайна морнинг пост», если китайский артист будет уличен в выступлении «под фанеру», ему грозит штраф в размере 100 тыс. юаней (12 тысяч долларов).

Вилли Токарев: «Я мог давно быть мультимиллионером, но я музыкант» 04.08.2005 Вилли Токарев: «Я мог давно быть мультимиллионером, но я музыкант»
Вилли Токарева принято называть мэтром шансона, хотя жанр эмигрантской песни на фоне популярного в последнее время «блатняка» выглядит, пожалуй, благороднее.

04.08.2005 В дартс тоже хорошо играть умеем
Cпортивные конкурсы среди работников средств массовой информации стали в Хабаровске хорошей традицией. Наши коллеги уже состязались в боулинге, плавании, бильярде, мини-футболе… Теперь к этому списку добавилась и поистине «офисная» игра - дартс.

04.08.2005 Дружили два маршала
Удивительное содружество двух маршалов Р. Малиновского и М. Захарова сложилось в военные годы. За успешные ратные дела во Второй мировой войне оба были дважды удостоены званий героев. Их совместная служба началась в 30-е годы минувшего столетия.

04.08.2005 Вяземские самолеты и пряники

04.08.2005 Покориться нас никто не заставит
Война на Дальнем Востоке была ничуть не легче, чем на западе, а, может быть, сложней, хотя и длилась она недолго.

Ратный подвиг горьковчан 04.08.2005 Ратный подвиг горьковчан
Когда сегодня смотришь документальные фильмы, где показаны наплывающие на фашистские укрепления армады бомбардировщиков ИЛ-4 или стремительные эскадрильи штурмовиков ИЛ-2, утюжащие немецкий передний край и танковые боевые порядки, невольно вспоминаешь причастность тружеников военного тыла к созданию этой замечательной боевой техники.


Публикации 81661 - 81675 из 104934
Начало | Пред. | 5443 5444 5445 5446 5447 | След. | Конец