Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
25 апреля 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

22.02.23 10:10 Хабаровчане присоединятся ко всероссийской спортивно-патри­отической акции «Быть здоровым - это модно!». В этом году в мероприятии примут участие более 3000 человек из 17 регионов России.

В Хабаровске акция пройдёт 25 февраля на стадионе «Юность», что в Первом микрорайоне. Она начнётся в 12.00 по московскому времени (19.00 по местному), а через полчаса после ее начала начнется перекличка представителей из всех регионов. С каждым регионом будет организован телемост, поэтому все зрители и участники смогут наблюдать друг за другом.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

Мероприятие будет включать ряд инсталляций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, и шоу-программу. А кульминацией события станет массовое обливание холодной водой, в котором может принять участие любой желающий от пяти до 60 лет. Для зрителей подготовят бесплатный горячий чай.

- Главная миссия нашего мероприятия - это поддержка здорового образа жизни, отличное настроение и боевой задор! Мы надеемся, что сможем вас впечатлить и пробудить желание изменяться к лучшему, - отмечают организаторы.

Между тем в канун Дня защитника Отечества на стадионе «Динамо» в Хабаровске молодёжь приняла участие в «Зимнем SPORT марафесте». В мероприятии было задействовано 10 команд по 10 человек в каждой. Помощь в организации оказали представители штаба «Добровольцы Хабаровска».

Спортивный фестиваль провели в виде квеста. Каждая команда преодолела разные испытания. Среди них - «Паутина», «Перетягивание каната», «Меткий стрелок», «Морской бой», «Бег в мешках», «Собери фразу», «Сделай невозможное», «Челночный бег», «Зимняя эстафета», «Самый ловкий».

Участниками квеста стали парни и девушки из подростково-молодёжных клубов Хабаровска, школ, а также техникумов.

Команды-победители получили памятные призы. Триумфаторам достался кубок. Перед началом мероприятия сотрудники МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодёжи» провели танцевальный молодёжный флешмоб. Самые активные участники смогли получить дополнительные баллы для победы.

По итогам фестиваля первое место заняла команда «Звёздочки» из Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий. В тройке призеров также ПМК «Юбилейный» и «Добровольцы Хабаровска».

И. ВЛАДИН.

Количество показов: 895

Возврат к списку