Тихоокеанская звезда. Общественно-политическая газета, город Хабаровск.
поиск
6 мая 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Пресс-центр

Сержант из Хабаровского края уничтожил в ближнем бою троих военных ВСУ 06.05.26 12:21 Военнослужащий из Хабаровского края гвардии старший сержант Анатолий Афонин награжден медалью «За воинскую доблесть» II степени. Он служит в мотострелковом соединении Восточного военного округа. События, за которые его отметили, произошли в районе населённого пункта Привольное.

Анатолий действовал в составе штурмового отряда. Под постоянными ударами вражеской артиллерии бойцы зачищали лесополосу. Потом штурмовая группа пошла дальше — в сам населённый пункт. Пришлось преодолевать открытые участки местности, а в небе постоянно висели вражеские беспилотники. Останавливаться было нельзя.

Гвардии старший сержант Афонин не дрогнул. Он одним из первых ворвался на опорный пункт противника. Завязался ближний бой. В этой схватке он лично уничтожил троих военнослужащих ВСУ. Этим сорвал попытку врага удержать позицию.

Благодаря его отважным действиям наши бойцы закрепились на захваченном рубеже. Это позволило другим штурмовым группам продолжить движение вперёд. Командование отметило мужество и героизм земляка — медаль нашла своего героя.

Количество показов: 143

Возврат к списку