«Удаче» не повезло
поиск
14 июля 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Удаче» не повезло

28.06.2011
Просмотры
617
Над входом в клуб «Удача», расположенным в доме № 14 на  улице Пионерской в городе Советская Гавань, антимонопольщики заметили рекламу букмекерской конторы «Шанс». На ней был изображен человек, скачущий на лошади, и подпись - «У нас везет. Всегда».

Однако согласно ФЗ «О рекламе», реклама основанных на риске игр, пари не должна содержать утверждения, которые преувеличивают вероятность получения выигрыша или преуменьшает степень риска. А фраза «У нас везет. Всегда» вступает как раз в противоречие с законом.

Кроме того, реклама основанных на риске игр, пари не должна использовать образы людей и животных. А здесь тебе полный набор: и животное, и человек.

Подсчитав общую сумму нарушений, УФАС привлекло ООО «Сфера-Сервис» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Вот ведь не повезло!