Агитируй и побеждай
поиск
6 июля 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Агитируй и побеждай

26.06.2014
Просмотры
518
Шесть команд показали 19 июня на сцене МУП Хабаровска «Водоканал», что такое настоящий профсоюзный «агитпроп»: первый краевой конкурс на лучшую профсоюзную агитбригаду выявил неисчерпаемый резерв талантов и возможностей профпропаганды.
Именно таким образом можно привлечь внимание к теме достойного труда и деятельности профсоюзов, решили организаторы конкурса - краевое объединение организаций профсоюзов и его Молодежный совет.
За первенство боролись команды представителей профсоюзных организаций предприятий и студенческих профкомов высших учебных заведений края, а также краевых комитетов отраслевых профсоюзов.
Конкурс включал два этапа: представление команды («визитка») и презентацию агитационных плакатов. Агитаторам надо было творчески изобразить роль профсоюза в современном обществе. В ход пошёл весь арсенал профсоюзного креатива - и задорные стихи, и грозные плакаты, и песни с частушками, искромётные шутки и зажигательные танцы, видеоролики и даже мини-спектакли.
Оценивало выступление команд строгое, но компетентное жюри из числа представителей Хабаровского крайпрофобъединения и краевого Дворца культуры профсоюзов. Главные критерии -  соответствие жанру, воплощение идеи, сценическое мастерство, действенность сатиры и юмора, эффективность наглядной агитации.
Лучшей профсоюзной агитбригадой стала команда профорганизации МУП г. Хабаровска «Водоканал» с одноименным названием. Второе место заняла «Двойная тяга» - представители Дальневосточной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на ДВЖД. Команда Дальневосточной генерирующей компании «Разряд» замкнула тройку лидеров, которые были награждены дипломами призёров и памятными подарками.
Дипломы за проявленную активность получили и другие участники - агитбригады Молодёжного совета крайпрофобъединения «Молодёжка», студенческого профкома ТОГУ «Студактив» и сборная краевой организации профсоюза работников культуры «Позитивчик», пополнивших новыми идеями нашу агитационно-пропагандистскую копилку. Ведь профсоюз как мандарин - долек много, он один.
От жюри поступило предложение провести следующий смотр агитбригад уже на сцене краевого Дворца культуры профсоюзов и учредить отдельные номинации в конкурсе плакатов и видеороликов.
Анастасия МАЗУРИНА.