Временное трудоустройство, помощь в открытии собственного дела и стимулирование создания рабочих мест - такова цель основных мероприятий для решения трудовых проблем населения, попавшего в зону паводка. В Хабаровском крае разработан проект программы дополнительных мероприятий, направленных на содействие занятости пострадавших от крупномасштабного наводнения граждан и работников организаций на 2013 - 2014 годы.
По информации комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края программа включает три направления:
1) организация временной занятости пострадавших граждан и работников организаций;
2) содействие самозанятости пострадавших граждан и работников организаций;
3) стимулирование создания гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства пострадавших граждан и работников организаций.
По замыслу разработчиков программы участниками мероприятий программы могут быть как незанятые граждане, пострадавшие от крупномасштабного наводнения, так и граждане, являющиеся работниками организаций, пострадавших от крупномасштабного наводнения.
Временная занятость участников программы может быть организована предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, в том числе индивидуальными предпринимателями на территориях, пострадавших от наводнения.
В качестве работодателей могут выступать администрации муниципальных образований края путем создания бригад из пострадавших граждан и работников пострадав-ших организаций.
Работодателю на организацию временной занятости предполагается предоставлять определённые субсидии на заработную плату и на материально-техническое обеспе-чение временных работ.
Средний период участия в мероприятии - 6 месяцев.
Самозанятость. На открытие пострадавшими гражданами и работниками организаций собственного дела в форме юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства проектом программы предусмотрено предоставление единовременной финансовой помощи.
Создание дополнительных рабочих мест. Предоставление единовременной финансовой помощи также предусмотрено на создание гражданами, открывшими собственное дело, одного дополнительного рабочего места для трудоустройства пострадавших граждан и работников организаций.
Подробнее о проекте программы - на сайте комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края www.uprzan.khv.ru
Напоминаем, по вопросам, связанным с трудоустройством, участием в программах переобучения и дополнительных мероприятиях содействия занятости, необходимо обращаться в центры занятости населения в муниципальных образованиях края, пострадавших от наводнения, или непосредственно в комитет по адресу: 680021, г. Хабаровск, пер. Станционный, 21, тел.: (4212) 73-88-02, 73-87-52, 8-914-548-11-76.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
29.03.2023 09:20
Росреестр не может найти хозяев недвижимости
29.03.2023 09:10
Недострой «Дальспецстроя» выкупили за один миллиард
29.03.2023 09:00
С любовью к родной земле от ансамбля «Алтай»
29.03.2023 08:10
Мой первый пояс по дзюдо
28.03.2023 14:30
Меры поддержки доступны молочным производителям
15.03.2018 00:00
Выбор - это ответственность!
18 марта, в единый день голосования, состоятся выборы президента Российской Федерации.
15.03.2018 00:00
Эксперты Хабаровского профобъединения о результатах работы в крае за 2017 год
Специалисты Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» в течение года выезжают в районные учреждения и предприятия Хабаровского края для проверок соблюдения норм трудового законодательства и разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между работодателями и сотрудниками трудовых коллективов.
Нет комментариев