Фаворит ошибок не прощает

13.12.10 15:00 | На стадионе | 0м. 48 c.

Хабаровский «Амур», двумя сутками ранее победивший в серии буллитов «Трактор», не смог справиться с другой командой из Челябинской области - магнитогорским «Металлургом». Гости, которых относят к одному из главных фаворитов чемпионата КХЛ нынешнего сезона, уверенно переиграли дальневосточную команду - 4:1.

К чести хозяев, на бой с грозным соперником они вышли, что называется, с открытым забралом (турнирное положение обязывает!). И даже после неудачного дебюта (0:2 к 14-й минуте) не изменили игре с прицелом на атаку.

В конце концов это принесло дивиденды - в виде одного ответного гола. Памятную для себя шайбу хабаровчанин М. Глухов по сложившейся традиции забрал на память, ведь молодому форварду «Амура» впервые удалось отличиться в матчах Континентальной хоккейной лиги.

Гости, почувствовав шаткость своего положения, вновь прибавили обороты. И в одном из эпизодов только расторопность А. Кручинина, который не потерял бдительности и подстраховал голкипера своей команды Я. Дани, когда парированная тем шайба как бы нехотя ползла в ворота «Амура», спасла хозяев.

А вот его партнеру А. Осипову желание облегчить участь вратарю только навредило: после не самого опасного выстрела Л. Кукконена с приличной дистанции находящийся «на линии огня» Осипов подставил под бросок свою клюшку, чем дезориентировал голкипера - 1:3.

Пропущенный гол был особенно обиден тем, что незадолго до этого хозяева площадки не смогли реализовать численное преимущество, когда они после двух удалений подряд в составе «Металлурга» почти две минуты играли в формате «пять на три».

После матча главный тренер «Амура» С. Светлов именно этот игровой отрезок назовет ключевым.

- В любой игре есть переломные моменты, - сказал Сергей Александрович. - Мы не забили, и тут же пропустили курьезный гол. А при счете 1:3 против такого мастеровитого соперника переломить ход встречи тяжело.

Тренер просто констатировал то, что болельщики поняли задолго до финальной сирены. Запаса мастерства уральцам хватило для того, чтобы без особых проблем довести матч до победы. В середине третьего периода А. Кайгородов воспользовался ошибкой А. Никулина и установил окончательный результат.

В чемпионате КХЛ из-за очередного этапа Евротура наступил небольшой перерыв, после которого «Амур» отправится в турне по маршруту Омск - Новосибирск - Новокузнецк.

23.03.2024 16:14
В связи с трагическими событиями просим жителей Хабаровского края быть предельно бдительными

23.03.2024 15:56
В день трагедии в Красногорске на соревнованиях находилась команда по спортивным и бальным танцам Хабаровского края с тремя тренерами

23.03.2024 11:52
Развлекательные мероприятия на территории Хабаровского края в ближайшие дни отменяются в связи с трагедией в Красногорске

23.03.2024 08:55
Скорбим со всей страной

23.03.2024 08:16
Страшная трагедия в подмосковном «Крокус Сити Холле». Десятки пострадавших. Выражаем свои соболезнования родным и близким этих людей

22.03.2024 15:21
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

22.03.2024 10:02
Хабаровский Росреестр поправил Яндекс Карты

22.03.2024 09:36
Если солнце исчезнет…

10.11.2015 00:00
«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.