Каждый из участников Паралимпиады - герой

12.03.14 0:00 | На стадионе | 1м. 31 c.

Медальный зачет Паралимпиады 2014 после трех дней соревнований по-прежнему уверенно возглавляет сборная России. Копилка общекомандного медального зачета российских паралимпийцев была пополнена очередными наградами, в том числе и золотыми.

Очередной день соревнований открыли горнолыжники. Первыми на трассу вышли горнолыжницы с нарушением зрения. Здесь россиянка Александра Францева завоевала серебряную медаль. Для Александры эта медаль уже вторая на Паралимпиаде 2014, ранее наша спортсменка стала третьей в скоростном спуске.

Отлично выступили наши паралимпийцы и в лыжных гонках. На дистанции 20 километров среди спортсменов (в категории стоя) Рушан Миннегулов стал обладателем золотой медали, бронза у Владислава Лекомцева, который ранее уже стал обладателем золотой медали в биатлоне.
На аналогичной дистанции у мужчин с нарушением зрения россиянин Станислав Чохлаев показал второй результат. Золото Паралимпиады 2014 здесь завоевал канадец Брайан Маккивер, бронза у шведского лыжника Зебастьяна Модина.
После мужчин на лыжню ушли женщины, которые разыграли два комплекта медалей Паралимпиады 2014. На дистанции 15 километров классикой золото завоевала шведская лыжница Хелен Рипа. Менее четырех секунд ей уступила представительница Украины Юлия Батенкова. Третий результат показала Анна Миленина из России.

В гонке у лыжниц с нарушением зрения золотую медаль зимних Игр завоевала россиянка Елена Ремизова. Второй результат показала Михалина Лысова. Бронзовая медаль в активе представительницы Белоруссии Ядвиги Скорабагатой.
Сборная России по керлингу одержала еще две победы. Матч Россия-Корея завершился со счетом 7:5, а встреча Россия-США закончилась с результатом 6:5. Таким образом, на данный момент сборная России вместе с командой Канады делит 1-е место в турнире по керлингу и имеет неплохие шансы на выход в плей-офф.

Конечно, все медальные расклады и зачеты - это хорошо. Но без преувеличения можно сказать, что каждый из участников этой Паралимпиады - герой. Каждый день и каждое новое соревнование вызывает чувство уважения и восхищения от того, что делают эти люди. Они смогли перебороть себя, они смогли одержать моральную победу над всем миром и вышли на старт. Совершенно не важно, какое место занял каждый из этих спортсменов. Совершенно не важно, какую страну он представляет. Важно другое: тот пример, который показывают эти люди, может стать нужным для всех, кто по каким-либо причинам оказался в подобной ситуации.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

10.11.2015 00:00
«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.