Кто в кикбоксинге становится первым

07.02.11 15:00 | На стадионе | 0м. 40 c.
Кто в кикбоксинге становится первым

В Амурске прошло первенство Хабаровского края по кикбоксингу среди юношей 1998 - 1995 годов рождения. Участники соревнования были разбиты на две возрастные группы. В более старшей за победу боролись спортсмены, уже получившие известность в крае.

Президент Дальневосточной федерации кикбоксинга Сергей Ромашков рассказал, что местом проведения краевого первенства Амурск выбран не случайно. В конце 90-х годов в городе была хорошая секция, в которой ребята занимались этим видом спортивных единоборств.

Выезжали на соревнования в краевой центр, принимали хабаровчан у себя. И состязания проходили на равных. Затем лет на десять кикбоксинг в Амурске был забыт. Но два с лишним года назад его начали возрождать боксеры, тренирующиеся в секции Евгения Максимовского. И добились неплохих результатов. Есть победители первенств края, зональных соревнований, а Владислав Андреев защищал честь региона в первенстве России, проходившем в Тольятти, где стал бронзовым призером.

Кстати, в только что завершившемся первенстве края участвовали 11 спортсменов Амурска. Трое из них стали победителями, еще один занял второе место, а четверо - третье. Хороший, в общем-то, результат, если учесть, что за 17 первых мест боролись 70 бойцов из Хабаровска, Комсомольска, Амурска и Амурской области. И каждой команде достались как золотые и серебряные, так и бронзовые медали.

Тренеры и судьи, спортсмены отмечали, что соревнования прошли на хорошем уровне. Имеются в виду условия проживания, питание, да и сама организация состязаний.

С инициативой провести их здесь выступили Е. Максимовский, спорткомитет администрации района, руководство территории тоже поддержало это начинание. Не остались в стороне спонсоры, приготовили подарки победителям. Поэтому не исключено, что эти соревнования станут для города традиционными.

По словам С. Ромашкова, победители краевого первенства в скором времени поедут на зональные состязания, а затем самым лучшим из них предстоит защищать честь региона в первенстве России.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

29.03.2023 09:20
Росреестр не может найти хозяев недвижимости

29.03.2023 09:10
Недострой «Дальспецстроя» выкупили за один миллиард

29.03.2023 09:00
С любовью к родной земле от ансамбля «Алтай»

29.03.2023 08:10
Мой первый пояс по дзюдо

28.03.2023 14:30
Меры поддержки доступны молочным производителям



10.11.2015 00:00
«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.

10.11.2015 00:00
Кубок поедет в Солнечный
В краевой столице прошел Открытый Кубок Хабаровского края по гиревому спорту.