Не помогли и домашние стены

04.11.14 22:18 | На стадионе | 1м. 38 c.

В Хабаровске завершились игры второго тура по волейболу среди мужских команд класса Б (зона Восток, подгруппа Сибирь). В спорткомплексе ХГАЭП встречались команды «Университет» (Барнаул), «ЗабГПУ» (Чита), «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Енисей-2» (Красноярск) и «Динамо» (Хабаровск). После первого тура, проходившего на Сахалине, сразу же определились лидеры - опытные коллективы из Барнаула и Читы. Так, волейболисты «Университета» в играх первого тура не отдали своим соперникам ни одной партии и уверенно лидировали со стопроцентным результатом 12 очков.
Хабаровские динамовцы набрали в четырех встречах три очка и находились на предпоследнем месте, опережая только молодую красноярскую команду. Однако вопреки расхожему утверждению, что дома и стены помогают, хабаровчане на своей площадке выступили крайне неудачно. Паевую встречу динамовцы проводили со своими давними извечными соперниками - читинцами. Уступив довольно легко в первой партии - 17:25, подопечные Николая Соболя дали решительный бой забайкальской команде во второй партии. В концовке затянувшегося сета удача могла повернуться как к той, так и к другой команде, но с редким счетом 30:28 верх взяли волейболисты «ЗабГПУ», которые после этого оказались сильнее, и в решающей третьей партии - 25:19. Общий счет в матче - 3:0 в пользу команды из Читы.
В следующем поединке с «Университетом» у молодых хабаровских волейболистов не было ни одного шанса. Уверенно победила команда из Барнаула - 3:0 (25:19, 25:22, 25:14). В третьем матче «Динамо» встретилось с «Енисеем-2» и вполне могло рассчитывать на победу...
В завершающем матче тура выясняли отношения хабаровское «Динамо» и «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска. В первой партии обе команды попеременно вели в счете, но в концовке сильнее оказались хабаровчане - 25:23. Во втором сете вперед сразу же вырвались сахалинцы. Ближе к концу партии динамовцы настигли соперников, однако островные волейболисты вновь ушли в отрыв и удержали преимущество до конца партии.
Третья партия во многом напоминала вторую, только концовка оказалась более напряженной и драматичной. А в четвертой преимущество «Элвари-Сахалина» уже не вызывало сомнений.
«Динамо» (Хабаровск) - «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 1:3 (25:23, 24:26, 29:31, 19:25).
Таким образом, в матчах домашнего тура хабаровские динамовцы проиграли все четыре матча, причем сумели в них выиграть всего две партии. Команда в турнирной таблице опустилась на последнее пятое место, имея в своем активе всего три очка. На первом месте со стопроцентным результатом уверенно идет барнаульский «Университет». Игры очередного, третьего, круга состоятся с 11 по 16 ноября в Чите.

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

10.11.2015 00:00
«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.