После радости - неприятности

11.10.11 15:50 | На стадионе | 1м. 10 c.

В Москве, где «СКА-Энергия» играла в очередном туре первенства ФНЛ с «Торпедо», хабаровской команде приплюсовать в свой актив столь нужные ей очки, как это случилось двумя днями ранее в Калининграде, не удалось: автозаводцы победили - 2:1.

А ведь первый тайм дал дальневосточникам повод для оптимизма. Хотя бы потому, что гости открыли счет: результативный удар на 33-й минуте удался Андрею Мурнину. Увы, удержать добытое преимущество визитерам не удалось. Еще до перерыва торпедовцам помог рикошет при исполнении ими штрафного удара, и на табло высветились две единички.

Хабаровчанам бы взбодриться после традиционного для антракта чаепития, но «чайная церемония», судя по всему, их только расслабила. Первый же розыгрыш штрафного после возобновления игры принес москвичам еще один гол. Это капитан черно-белых Александр Малыгин удачно замкнул головой навес со «стандарта».

Как ни странно, дальневосточники в такой ситуации встрепенулись не сразу. Лишь в заключительные четверть часа, когда тренеры «СКА-Энергии» бросили в бой свежие силы, они стали создавать у ворот хозяев один опасный момент за другим. Наиболее реальные возможности спасти игру имели Владислав Никифоров и вышедший на замену Александр Нечаев, но воспользоваться своими шансами не смогли, так что автозаводцы отстояли победный для них счет.

Эта локальная неудача, впрочем, не сказалась на турнирном положении дальневосточного клуба, который по-прежнему занимает одиннадцатую строчку в таблице. Очередной матч «СКА-Энергия» сыграет в родных стенах в пятницу, 14 октября. В соперниках у нашей команды - ярославский «Шинник», который входит в лидирующую группу первенства ФНЛ.

Результаты других матчей тура: «Балтика» - «Луч-Энергия» - 2:0, «Химки» - «Волгарь-Газпром» - 1:1, «Факел» - «Алания» - 1:1, «Черноморец» - «Мордовия» - 0:1, «Урал» - Нижний Новгород» - 2:0, «Газовик» - «Торпедо» (Вл.) - 1:1, «Шинник» - «Сибирь» - 3:3, «Динамо» - «Енисей» - 2:1.

«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.