Располагайтесь поудобнее…

14.02.12 23:11 | На стадионе | 1м. 22 c.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл и второй выездной матч чемпионата России по хоккею с мячом в своем очередном турне, на этот раз в Красногорске местному «Зоркому» - 5:8.

Говорят, в игровых видах спорта есть соперники «удобные» и «неудобные». В это поневоле поверишь, когда сравнишь противоборство хабаровской команды в этом сезоне с двумя бесспорными лидерами чемпионата страны - «Зорким» и красноярским «Енисеем».

Если у сибиряков в регулярном первенстве дальневосточники взяли четыре очка (ничья в Красноярске и победа на своем поле), то подмосковным хоккеистам проиграли обе встречи, что называется, без вариантов.
В отчетном матче какие-либо надежды на благоприятный для себя исход хабаровчане сохраняли лишь до середины второго тайма.

Хозяева на 10-й минуте счет открыли, но буквально через минуту капитан «СКА-Нефтяника» Евгений Стеблецов восстановил равновесие. А когда красногорцы усилиями Юрия Шардакова, Максима Ишкельдина и Александра Кима попробовали окончательно оторваться от соперника, Станислав Исмагилов после розыгрыша углового вновь сократил отставание до «обнадеживающего» - 2:4.

Увы, после перерыва, с 57-й по 63-ю минуты, «Зоркий» отсалютовал своим болельщикам тремя забитыми мячами подряд, после чего исход матча уже не вызывал сомнений.

Единственное, что удалось в концовке нашей команде, так это уйти от крупного поражения. В заключительные четверть часа, уже при счете 2:8, Дмитрий Попов точно пробил после подачи от углового флажка, а потом еще дважды отличился Евгений Стеблецов. Но личный «хет-трик» в этой игре при неблагоприятном для нас счете вряд ли особо порадовал нашего капитана…

«СКА-Нефтяник» по-прежнему занимает восьмое место в таблице, но преследующий нас по пятам «Водник» из Архангельска уже приблизился к дальневосточникам на расстояние одной победы. К тому же северяне сыграли на игру меньше.

Очередную встречу хабаровчане проведут завтра в том же Красногорске, но соперником будет уже другой клуб - столичное «Динамо».

Результаты других матчей тура:

«Сибсельмаш» - «Родина» - 4:4, «Кузбасс» - «Енисей» - 5:7, «Динамо» (Москва) - «Уральский трубник» - 6:2, «Старт» - «Байкал-Энергия» - 4:4, «Динамо-Казань» - «Мурман» - 10:2, «Волга» - «Водник» - 2:2.

«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.