«Самородок» ещё поиграет
поиск
7 июля 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Самородок» ещё поиграет

13.04.2011
Просмотры
578
Вчера волейболистки хабаровского «Самородка» в родных стенах проводили очередной матч чемпионата страны среди женских команд суперлиги. Игра с московским «Динамо» завершилась, когда номер был уже подписан к печати.

А в предыдущей встрече первенства хабаровчанки переиграли в Санкт-Петербурге «Ленинградку» - 3:1. Матч в северной столице имел для дальневосточниц очень важное значение, ведь победа в ней в трех или четырех партиях практически гарантировала бы нашей команде выход в плей-офф. Поэтому девушки хорошо настроились на борьбу: они сломили упорное сопротивление хозяек паркета в концовке первого сета - 25:22, а после неудачи во втором (17:25) сделали соответствующие выводы и уже не дали шанса соперницам в двух других партиях - 25:17 и 25:20.

«Самородок» на вчерашний день занимал седьмое место. И хотя на пятки ему наступают «Протон» (Саратовская область) и «Факел» (Новый Уренгой), наш клуб обеспечил себе выход в плей-офф (туда попадает восемь лучших команд) по той простой причине, что «Протон» и «Факел» в предпоследнем туре вчера играли между собой. Стало быть, кто-то из них неизбежно потерял очки и в лучшем для себя случае сможет только догнать хабаровчанок в таблице, но все равно уступит нашей команде по дополнительным показателям.

Заключительный матч чемпионата России хабаровские волейболистки проведут 15 апреля в Краснодаре. Четвертьфинальные игры серии плей-офф состоятся 19, 22 и, если понадобится, 25 апреля.

Результаты других встреч: «Заречье-Одинцово» - «Динамо» (Казань) - 2:3, «Динамо» (Краснодар) - «Омичка» - 2:3, «Факел» - «Уралочка-НТМК» - 2:3, «Динамо» (Москва) - «Автодор-Метар» - 3:1, «Протон» - «Динамо-Янтарь» - 3:1.