Трижды победители

20.08.15 0:00 | На стадионе | 0м. 56 c.

Розыгрыш Кубка Хабаровского края по футболу в нынешнем году стартовал в конце мая. 14 команд были разбиты на две подгруппы - «Север», в которую вошли коллективы из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и Ванино, и «Юг», где выступали футболисты из Хабаровска, Вяземского и Бикина.
На каждой стадии, кроме финала, команды проводили по два матча. В первом полуфинале футбольный клуб «Хабаровск» лишь в дополнительное время сломил сопротивление бикинской «Зари». Основное время обеих встреч завершилось вничью - 1:1, а за два дополнительных тайма во второй игре футболисты обеих команд забили еще три мяча. Итоговый счет - 4:2.
В другом полуфинале встретились два комсомольских коллектива. В первом матче «ДСИ» не испытала серьезных проблем, победив «Арсенал» со счетом 5:0. Во второй игре была зафиксирована нулевая ничья.
Финальный матч между футбольными клубами «Дальстройинвентаризация» и «Хабаровск» завершился со счетом 5:0. В этом поединке равная борьба была только первые 20 минут встречи. Моменты для взятия ворот были у игроков обеих команд, однако хабаровчане не смогли воспользоваться своими шансами. Футболисты из Комсомольска-на-Амуре отнеслись к своим моментам бережней.
Дмитрий Арсланов и Александр Савин забили по два мяча в ворота футбольного клуба «Хабаровск». Ещё один гол забил Александр Власов. Лучшими игроками матча были признаны Ислам Сулейманов («ДСИ») и Александр Семёнов (ФК «Хабаровск»). Таким образом, «ДСИ» в третий раз подряд выиграла Кубок Хабаровского края по футболу.

«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.