Вопрос дня — Тихоокеанская звезда.
поиск
9 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

планы на неделю

20.02.2018
Алексей ИВЛИЕВ, глава Аяно-Майского района:
- На этой неделе, прежде всего, нужно провести совещание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям по подготовке и проведению предстоящих выборов на территории нашего района.
Кроме того, предстоит отработать вопрос об использовании резервных источников электроснабжения, которые будут использованы в случае отключения электропитания на избирательных участках в день голосования. Так что, если свет по каким-то аварийным причинам отключат, то специалисты будут точно знать, что и как правильно задействовать, чтобы люди могли продолжить голосование.
Завершается пробивка зимника от Нелькана до Аима. На этой неделе у нас должны уже пойти первые машины, которые завезут топливо в самое отдаленное в нашем районе село Аим. Всего туда предстоит завезти порядка ста тонн дизельного топлива для выработки электроэнергии.
Учитывая, что неделя эта сокращенная, действовать предстоит еще более слажено. Но в буднях мы и о праздниках не забываем. Отделу культуры предстоит организовать праздничные концерты, которые пройдут во всех наших поселениях. Несмотря на суровые условия жизни в нашем северном районе, люди у нас никогда не унывают!
Максим ЛОПАТИН, директор школы-интерната № 12, Вяземский район:
- Рабочая неделя началась для нас с замечательной новости. На инвестиционном форуме в Сочи губернатору края Вячеславу Шпорту вручили награду за модель непрерывного профориентационного обучения, которую наши специалисты разработали и внедрили у нас, в школе для детей с ограниченными возможностями. Сама идея появилась еще в 2014 году. Видя, что дети с интеллектуальными нарушениями с огромным трудом находят себя в жизни, а чаще всего и вовсе остаются «за бортом», не продолжают обу­чение, у нас была разработана модель непрерывного образования «Агрошкола».
Занимаемся по ней уже несколько лет. Появились выпускники, которые успешно закончили школу, приобрели профессию животновода. И не случайно выбрали именно эту профессию! Ведь наш район - аграрный, так же, как соседние Бикинский и им. Лазо. Значит, детям нужно осваивать направления деятельности, которые здесь востребованы. Вот так наша школа победила в номинации «Развитие человеческого капитала».
Совместно с министерством образования и науки Хабаровского края, а также руководителями других школ, планируем на этой неделе завершить мероприятия по организации региональной ассоциации директоров образовательных учреждений. Это будет еще один орган общественного управления.
Наталья ФОМИНА, председатель Собрания депутатов Охотского района:
- Эта неделя началась с многочисленных информационных встреч в коллективах разных предприятий по поводу проведения предстоящих выборов. Задействованы детские сады, почта, отдел пенсионного фонда, социальной защиты населения, а также различные службы. Нам задают множество вопросов. В том числе о том, что достигнуто в районе в прошлом году и что предстоит в этом. Сегодня, например, я встречаюсь в колхозе им.Ленина с коллективом цеха рыбообработки. Там выпускается широкий ассортимент продукции, которая пользуется огромной популярностью у охотчан. Более 30 наименований! Планируется снизить расценки, немного уменьшить себестоимость продукции, которая будет выставлена с логотипом «Наш выбор» на продажу рядом с избирательными участками.
На этой неделе уже собираем справки о доходах, которые депутатский корпус, а также главы поселений и, конечно, глава района должны представить губернатору Хабаровского края. Казалось бы, срок сдачи справок - до 30 апреля, время есть. Но ведь и сложностей немало! Справок-то много требуется.