«Спартак» в роли… сапера

19.09.2006 | АРХИВ | 0м. 53 c.

«Спартак» (Нижний Новгород) - СКА- «Энергия» (Хабаровск) - 2:1 (1:1). Голы: Д. Скобляков (9), С. Самодин (69) - у хозяев; И. Пиюк (25) - у гостей.

На 7-й мин. А. Алхазов («Спартак») не реализовал пенальти.
После ударной серии из пяти побед подряд футболисты СКА-«Энергии» все же капитулировали, уступив в Нижнем Новгороде. Спартаковцы, находящиеся в «зоне вылета», как тот сапер, не имеют права на ошибку. Хозяева сделали все возможное, чтобы победить, и это им в итоге удалось.
Правда, гости вовсе не собирались сдаваться, и уже на седьмой минуте голкипер хабаровчан Александр Невокшонов огорчил хозяев: он парировал мяч, пробитый с одиннадцатиметровой отметки.
Вскоре, впрочем, «красно-белые» сумели открыть счет, но в середине первого тайма форвард СКА-«Энергии» Игорь Пиюк восстановил равновесие, записав на свой счет, к слову, четвертый гол в составе дальневосточников (в первом круге он, напомню, забивал за «КАМАЗ»). И все - после отдыха фортуна улыбнулась хозяевам.
В активе подопечных Сергея Горлуковича по-прежнему 52 очка, и клуб занимает теперь шестую строчку в таблице. Очередные матчи наши футболисты проведут дома с «Сибирью» и «Металлургом».
Результаты других встреч: «Металлург» - «Орел» - 2:2, «Сибирь» - «Динамо» (Бр.) - 0:1, «Содовик» - «Авангард» - 3:1, «Урал» - «Салют-Энергия» - 2:0, «Лада» - «Кубань» - 0:7, «КАМАЗ» - «Факел» - 1:0, «Балтика» - «Химки» - 2:4, «Волгарь-Газпром» - «Ангушт» - 1:1, «Анжи» - «Машук-КМВ» - 1:2.