Мне 88 лет, из них 60 лет я прожила с «Тихоокеанской звездой». Так судьба сложилась, что родители после войны умерли. И вот я уже 64 года наблюдаю, как меняется жизнь.
И вижу, что раньше надгробные памятники были скромные - деревянные или железные, но вокруг было чисто, прибрано.
Сейчас же картина другая - шикарные памятники из черного и белого мрамора, а около них горы мусора. Приходят прибирать захоронения вполне молодые люди, топчутся по двое-трое. Неужели они надорвутся, если вынесут мешки с мусором к дороге или забору, где кладбищенская машина собирает все? Зато за помин души не забывают отметить и тут же набросать стаканчики.
Когда-то читала перед выборами мэра обещания, что порядок на кладбище наведут. Но я что-то этого не замечаю. Уложили асфальт на центральной аллее, да еще сделали это так себе. Как порядка не было, так и нет.
Однажды я пришла с коляской, т. к. нести сумку тяжело, решила покрасить оградку. И моя коляска застряла в куче листвы, которую выгребли с ограды. А ведь ограда вплотную к дороге находится.
Кто мешает навести порядок для своих предков, ведь не мрамор им нужен, а чистота.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке*
16.05.2022 15:35
Межрегиональному центру детской хирургии в Хабаровском крае быть
16.05.2022 15:15
Три тысячи саженцев в память о погибших в Великой Отечественной высадили жители Хабаровского края
16.05.2022 11:58
Нефть, тусовка и гламур: премьера документального сериала «Пресс Нулевые»
16.05.2022 11:53
ВТБ: спрос на ипотеку после снижения ставок вырос вдвое
16.05.2022 09:41
Особенности прокола под дорогой, как способа бестраншейной прокладки коммуникаций
Нет комментариев