Под таким девизом с 24 по 28 января в Хабаровском крае проходит информационно-пропагандистская акция. Ее организатором выступили Пограничное управление ФСБ России и Российский Совет ветеранов пограничной службы. Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодёжи, формирование положительного имиджа органов госбезопасности, повышение престижа пограничной службы.
Первые пограничные отряды на Дальнем Востоке были сформированы из частей армии бывшей ДВР 4 января 1923 года, в эту же дату они вышли на охрану Государственной границы. Этот день стал днём рождения Краснознамённого Дальневосточного пограничного округа. От имени губернатора Хабаровского края участников делегации поприветствовал первый вице-губернатор Александр Никитин.
- Вопросам сохранения исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Хабаровском крае губернатор Михаил Владимирович Дегтярёв уделяет особое внимание. Уверен, что акция «Беречь Отчизну - долг и честь!» найдёт отклик у жителей нашего региона и непременно принесёт свои плоды, - отметил Александр Никитин.
На этой неделе в Хабаровском крае и ЕАО пройдут торжества, концерты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, передвижные выставки Центрального пограничного музея и книжно-журнального издательства «Граница».
Завершением встречи стал митинг в Сквере пограничной славы Хабаровска, посвящённый 100-летию пограничной охраны дальневосточных рубежей.
- Приятно, что в Хабаровском крае помнят и чтят героев, отдавших жизнь за честь и независимость нашей Родины. Их мужество служит достойным примером для молодых поколений, - сказал руководитель акции «Беречь Отчизну - долг и честь!» генерал-полковник в отставке Мансур Валиев.
Участники торжественной церемонии возложили цветы к мемориалу и почтили память воинов, погибших при исполнении долга, минутой молчания.
И. ВИЛИН.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
08.02.2023 11:42
Росреестр проконсультирует жителей Хабаровского края по вопросам регистрации прав собственности
9 февраля в рамках Всероссийской горячей линии, приуроченной к 15-летию Росреестра, Управление Росреестра по Хабаровскому краю проводит консультирование по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость по телефону.
08.02.2023 09:52
8 февраля - День российской науки
Уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты, студенты!
07.02.2023 18:00
В Хабаровске появится особый вуз
Сегодня в Хабаровске учеными советами двух университетов – Тихоокеанского государственного (ТОГУ) и Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП) принято решение ходатайствовать перед министерством науки и высшего образования о реорганизации университетов путем объединения в единый вуз после подведения итогов конкурса «Приоритет2030 - Дальний Восток», в котором будет принимать участие университет экономики и права.
07.02.2023 12:00
Чаще всего вредоносное ПО встречается в организациях здравоохранения и образования Дальнего Востока
Примерно 15% зараженных вредоносным ПО инфраструктур находятся в Дальневосточном федеральном округе.
07.02.2023 11:59
В летних лагерях для детей построят четыре новых корпуса
В краевом детском центре «Созвездие» в районе имени Лазо и центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году построят четыре новых корпуса.
Нет комментариев