Михаил Дегтярёв: Россия смотрит на Хабаровск как на ключевой форпост стратегического поворота страны на восток

26.05.2023 18:58 | Новости | 2м. 21 c. | 692
Михаил Дегтярёв: Россия смотрит на Хабаровск как на ключевой форпост стратегического поворота страны на восток

В Хабаровске состоялось торжественное собрание, посвящённое 165-й годовщине со дня основания города. В нем приняли участие Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, мэр краевого центра Сергей Кравчук, представители правительства региона, администрации города, депутаты краевой Законодательной думы и городского парламента, общественники, делегации из дружественных стран, разных городов нашей страны и городов-побратимов Хабаровска. 

«Россия смотрит на Хабаровск как на ключевой форпост стратегического поворота страны на восток. Рассвет России начинается здесь. Быть участником этого движения к будущему – огромная ответственность и невероятная возможность. С юбилеем, любимый Хабаровск!», - сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Глава региона вручил Почетную грамоту Президента России за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий президенту Союза Хабаровского края «Региональный союз боевых искусств» Андрею Белоглазову и объявил Благодарность Президента России руководителю регионального исполкома Российского общественного движения «Народный фронт за Россию» Юрию Рошке.

Также за многолетний труд и большой вклад в развитие Хабаровска Почётных грамот Губернатора края были удостоены работники муниципальных организаций «Городской электротранспорт», «Водоканал», «Горзеленстрой», «Тепловые сети».

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил, что сегодня город признан российским и международным сообществом как крупный промышленный, административный, научный и культурный центр. В юбилейном году Хабаровск стал лидером в рейтинге самых благоустроенных городов Дальнего Востока. Город признан победителем XV Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить».

«Дорогие земляки! Спасибо за ваш труд, за любовь и преданность Хабаровску, за заботу о нем, за то, что вы - сильные, открытые, трудолюбивые и доброжелательные люди, всегда готовые помочь тем, кто нуждается в помощи и проявить героизм и мужество, когда это необходимо. Недаром Хабаровск с гордостью носит звание «Город воинской славы. Я уверен, что вместе, плечом к плечу, мы всё преодолеем! Желаю вам счастья, добра и процветания нашего любимого города!» - сказал в своём приветственном слове глава краевого центра. 

На торжественном собрании впервые в истории города сразу три кандидата были удостоены высокого звания «Почетный гражданин Хабаровска». Мэр города Сергей Кравчук и глава муниципального парламента Андрей Белоглазов вручили регалии  Григорию Борщеговскому – директору кадетской школы № 1 имени Федора Федоровича Ушакова. Среди его заслуг - нравственное, физическое, патриотическое воспитание, просвещение и образование молодежи. Под его руководством профильное учреждение стало одним из самых престижных в городе и крае. Почетный знак также получили Пётр Дубров – космонавт-испытатель отряда научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина - коренной хабаровчанин,  внесший весомый вклад в повышение престижа Хабаровска на всероссийском и международном уровнях; и Новруз Мамедов – президент благотворительного фонда «От сердца к сердцу», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Али». Он внес особый вклад в развитие и совершенствование инфраструктуры города, содействует в реставрации мемориалов и памятников города, оказывает благотворительную помощь гражданам.

«Хочу выразить слова огромной благодарности  Почётным гражданам Хабаровска, ветеранам войны и труда, молодёжи города, лауреатам премии имени Якова Дъяченко, всем, кто живёт и трудится в Хабаровске, чьими трудолюбивыми руками и светлым умом приближается его будущее», - подчеркнул градоначальник.

Финальным аккордом торжества стал праздничный концерт.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение

17.04.2024 13:34
Эксперты ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

17.04.2024 10:14
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей

17.04.2024 10:00
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

17.04.2024 09:28
В Москву на выставку нужны экскурсоводы

17.04.2024 09:17
Строится детсад на «Ореховой сопке»

17.04.2024 09:10
Пять скверов лидируют в голосовании

17.04.2024 08:10
22 апреля - День Земли

17.04.2024 08:03
Почему от мяты холодно во рту