Морозы окрепнут в Хабаровском крае 9-15 ноября
поиск
6 ноября 2026, Пятница
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Морозы окрепнут в Хабаровском крае 9-15 ноября

06.11.2026
Просмотры
91
Морозы окрепнут в Хабаровском крае 9-15 ноября
Вторая неделя ноября встретит жителей Хабаровского края стабильным минусом и снегопадами. В некоторых районах столбики термометров опустятся даже ниже 20-градусной отметки. Подробнее о том, какой погоды ждать в регионе с 9 по 15 ноября, расскажет газета «Тихоокеанская звезда».
В Хабаровске неделя начнётся с крепких морозов. В понедельник днём -10, а ночью до -20. С середины недели температура пойдёт на повышение, а вместе с ней начнутся и снегопады: со среды по пятницу днём установится около -7, снег будет идти практически каждый день. Самым тёплым днём станет суббота, воздух прогреется до -4. Осадки в виде небольшого снега будут сопровождать и конец недели.
В Комсомольске всю неделю будет снежно. Днём температура составит от –10 в понедельник до –4 в четверг. Ночью похолодает до –16. К выходным мороз усилится до –6…-7.
В Бикинском районе в понедельник солнечно; днём –7, ночью –18. К среде потеплеет до –4. В субботу небольшой снег.
В Амурском районе в понедельник днём –9, ночью –15. Во вторник снег. К четвергу потеплеет до –4, осадки сохранятся до воскресенья.
В районе имени Лазо начало недели будет морозным: в понедельник –11, ночью –21. В четверг днём –8, ночью –18. Снег ожидается в пятницу и субботу. На выходных потеплеет до –3…-5.
В Ванинском районе снег начнётся в среду и продолжится в четверг. В пятницу воздух прогреется до –3. В выходные днём от –3 до –6.
В Нанайском районе в понедельник днём –8, ночью –14. Со вторника начнутся снегопады с небольшими перерывами. В субботу потеплеет
до –4, ожидается сильный снег.
В Вяземском районе первая половина недели будет преимущественно ясной. Во вторник и четверг облачно, без существенных осадков. В субботу потеплеет до –2, пройдёт небольшой снег.
В Николаевском районе в понедельник –10, ночью –22. Со вторника ожидаются снегопады, наиболее сильные – в среду и четверг. На выходных днём –7…-8.
В Ульчском районе начало недели будет тёплым и дождливым: в понедельник и вторник днём от 0 до +1, ночью около –2. Со среды похолодает, дожди сменятся снегом.
В Аяно-Майском районе в начале и середине недели возможен небольшой снег, ночью –6…-8. В выходные прояснится, но похолодает.
В Охотском районе рабочая неделя пройдёт без существенных осадков. Днём –10…-12, ночью –14…-15. В воскресенье потеплеет до –7.
В Тугуро-Чумиканском районе в понедельник –10, во вторник –7 и небольшой снег. Выходные будут солнечными.
В Верхнебуреинском районе понедельник будет самым морозным: –13 днём и –21 ночью. Со вторника начнётся снег, который с небольшими перерывами продлится до конца недели.
В районе имени Полины Осипенко в понедельник –10, ночью –16. Со вторника ожидается снег, особенно сильный – в среду. В четверг потеплеет до –5, к воскресенью похолодает до –10.
Приметы по числам
9 ноября: часто меняется скорость ветра – к осадкам.
10 ноября: иней на деревьях – к морозу, туман – к оттепели.
11 ноября: низкие облака – к сильному морозу.
12 ноября: много звёзд на небе – к ясной и морозной зиме.
13 ноября: ясный и солнечный день предвещает сильные ветры и скорое похолодание.
14 ноября: если день тёплый, то и зима будет мягкой.
15 ноября: пасмурный день – к снежной зиме, солнечный – к морозной и сухой.
Александра ЗИВКОВИЧ.