Страховая Группа «ХОСКА» полностью возместила ущерб ООО «Тымлатский рыбокомбинат» в сумме 305 млн рублей

27.12.2016 00:00 | Новости | 2м. 35 c. | 186

 

24 июня 2016 года на одном из крупнейших рыбоперерабатывающих заводов России, расположенном  на севере Камчатского края произошел пожар. В результате здание рыбного цеха, оборудование по переработке морепродуктов и промышленные холодильники были практически уничтожены огнем.Значительно пострадало административное здание завода. Площадь пожара составила около 10 000 квадратных метров.

 

Рыбокомбинат - одно из крупнейших предприятий Камчатского края, обеспечивающее значительные поступления денег в бюджет и большое количество рабочих мест.

 

Страховая Группа «ХОСКА» - одна из крупнейших региональных финансовых организаций, что накладывает дополнительную социальную ответственность.

 

«Мы приложили максимум усилий, для того чтобы в сжатые сроки обеспечить урегулирование страхового события и произвести крупную страховую выплату, 305 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря консервативной политике компании в области перестрахования и принципам компании по урегулированию убытков. Мы считаем, что репутация компании зависит не от размера компании, а от того как она возмещает убытки и скорость с которой она это делает. Мы руководствуемся принципом «выплата убытка – это вторая продажа», что позволяет нам быть одной из самых быстрорастущих страховых компании России за счет  привлечения новых клиентов, которые стремятся действительно защитить свое имущество от непредвиденных событий» - говорит президент компании СГ «ХОСКА» Евгений Аксенов.

 

Страховщик проделал огромную работу по урегулированию данного убытка, потребовалось проведение 2 экспертиз по определению причин, характера и размера ущерба.

 

Материалы страхового дела составили более 3 тысяч страниц.

 

Ситуация осложнялась значительной удаленностью завода от крупных населенных пунктов (около тысячи километров от Петропавловска-Камчатского) и, как следствие, отсутствием нормальной логистики

 

«Данная выплата является самой значительной выплатой, произведенных региональными страховыми компаниями Дальнего Востока и Сибири» - отмечает Евгений Аксенов.

«Честно скажу, мы не ожидали от СГ «ХОСКА» такой скорости и качества урегулирования убытка. Например, крупная федеральная компания, у которой была застраховано только часть оборудования, до сих пор не выплатила нам страховое возмещение. Благодаря оперативной работе нашего страховщика мы планируем построить самый современный рыбокомбинат Российской Федерации» - сообщил генеральный директор «Тымлатского рыбокомбината Литвиненко Александр Яковлевич.


 


 

ПАО «Страховая группа «ХОСКА» основано в 1991 г. и является одним из первых участников регионального рынка страхования на Дальнем Востоке.

До 2014 г. Компания осуществляла деятельность под локальным брендом «Дальлесстрах», обслуживая предприятия и организации, а также частных клиентов на территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Иркутской областей, Еврейской автономной области.В 2014 г., после 22 лет успешной работы на региональном рынке, Компания перешла под управление группы новых инвесторов и получила новое имя – ПАО «Страховая Группа «ХОСКА».

В настоящее время СГ ХОСКА работает в 16 регионах России. В планах компании – построение сети федерального масштаба к 2020 году.  В числе клиентов Компании - более 120 000 физических и юридических лиц.

Страховая группа ХОСКА обладает безупречной репутацией: в течение двух лет подряд входит в число лучших компаний России по показателю «доля урегулированных убытков» (на основании официальных данных Центрального банка РФ*).

СГ ХОСКА  имеет лицензии на осуществление всех основных видов добровольного страхования имущества, добровольного медицинского страхования, страхования от несчастных случаев, гражданской ответственности и входит в ТОП-3 региональных компаний Дальнего  Востока и Сибири. Объем собранной страховой премии в 2016 году превысил 640 млн. рублей, в 2017 году компания планирует повысить показатель до 1 млрд. рублей в год.

 

 

* http://cbr.ru/finmarkets/?PrtId=sv_insurance

 

 







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев


27.04.2024 16:32
Прием заявок от кандидатов на праймериз «Единой России» продлен

27.04.2024 14:56
Выставка работ уникального художника из Амурска открылась в ДВХМ

27.04.2024 14:15
Предотвращением паводков занимаются в Хабаровском крае

27.04.2024 13:53
В праздники всё расцветает и благоухает

26.04.2024 15:12
«Бульварные новости»: когда старт продаж квартир 2-й очереди в ЖК Воронежский Бульвар?

26.04.2024 12:36
Как стать Муравьевым-Амурским

26.04.2024 11:14
Новый ФАП открылся в Кругликово

26.04.2024 10:30
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»

26.04.2024 09:42
Я горжусь Хабаровским краем!

26.04.2024 09:00
Приглашаем в Хабаровский край!

25.04.2024 11:26
Генпрокуратура России контролирует противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта