«Молот» бился до конца

05.03.2002
Просмотры
228

«Амур» (Хабаровск) - «Молот-Прикамье» (Пермь) - 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0). Шайбы забросили: А. Юдников (9) - у хозяев; В. Отмахов (60) - у гостей.

«Молот» ведет борьбу за выживание в суперлиге, и для него каждое добытое очко, что называется, на вес золота. Отчетный матч пермские хоккеисты провели довольно активно и сумели свести поединок вничью.

«Амур» почти на протяжении всего матча вел в счете. Однако активность «Молота» на финише встречи принесла дивиденды. На последней минуте основного времени в составе хозяев был удален канадец Колмэн, и гости, поменяв своего голкипера на шестого полевого игрока, пошли ва-банк и ушли-таки от поражения.

Интересно, что и в овертайме пермские хоккеисты, окрыленные успехом, смотрелись довольно прилично. И понимая, что очко у них уже в «кармане», вновь решили рискнуть, выпустив шестого полевого игрока, но счет так и не изменился.

В третьем круге хабаровчанам осталось провести лишь три матча - в Новокузнецке, дома с «Ладой» и в столице с ЦСКА.